UA
 

В Москве установят памятник Иоанну Павлу II

Корреспондент.net,  26 сентября 2011, 13:40
0
10
В Москве установят памятник Иоанну Павлу II
Фото: АР
В Москве установят памятник Иоанну Павлу II

В будущую пятницу, 30 сентября, в Москве во внутреннем дворе Библиотеки иностранной литературы откроют монумент папе Римскому Иоанну Павлу II, сообщили в католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Богородицы.

"Не секрет, что папа очень любил Россию и надеялся ее посетить, чему не суждено было сбыться во время его земной жизни. Но сейчас для прославленного церковью нет ни политических, ни других границ, которые бы могли мешать духовному общению с каждым, кто прибегает к его заступничеству", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 мая 2011 года Иоанн Павел II был официально причислен к лику блаженных. В католической традиции это последняя ступень перед причислением к лику святых. Церемонию в Ватикане возглавил папа римский Бенедикт XVI, который являлся одним из главных сторонников беатификации своего предшественника.

Поводом для причисления Иоанна-Павла II к лику блаженных сочли исцеление французской монахини, молившейся на тот момент уже покойному папе Римскому. Вскоре после беатификации Иоанн-Павел II может быть канонизирован - причислен к лику святых.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: МосквапамятникПапа Римский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии