UA
 

Анна Чапман на лекции в университете отказалась отвечать на вопрос, кто автор Молодой гвардии

Корреспондент.net,  29 сентября 2011, 08:16
0
64
Анна Чапман на лекции в университете отказалась отвечать на вопрос, кто автор Молодой гвардии
Фото: АР
Чапман едва не сорвали лекцию в СПбГУ

Несколько молодых людей в среду, 28 сентября, пытались сорвать выступление фигурантки российско-американского шпионского скандала Анны Чапман на открытой лекции в Санкт-Петербургском государственном университете.

Когда Чапман начала свое выступление, несколько молодых людей с задних рядов подняли плакат с требованием "убрать порнографию".

Затем протестующие, свернув плакат, обратились к Чапман с вопросами о том, знает ли она автора Молодой гвардии (ранее Чапман вошла в общественный совет Молодой гвардии Единой России.) и почему она оголилась для мужского журнала.

"Чапман не стала отвечать на вопросы, мотивировав это тем, что молодые люди ее оскорбили. Не получив ответ, предполагаемые студенты покинули лекционный зал", - передает Интерфакс слова очевидца случившегося.

При этом никто не попытался задержать молодых людей или отнять у них плакат. После инцидента бывшая шпионка продолжила лекцию, рассказав студентам о том, как стать лидером в современном мире.

Напомним, в июне 2010 года в ходе разгоревшегося между Россией и США шпионского скандала Чапман была арестована вместе с еще 10 россиянами, обвиненными в шпионаже против Соединенных Штатов. Затем в Вене состоялся их обмен на граждан России, отбывавших срок за шпионаж на территории РФ.

Как сообщали СМИ со ссылкой на бывшего британского мужа Чапман, ее отец Василий Кущенко - бывший высокопоставленный сотрудник КГБ СССР. Руководство британской разведки MI5 подозревало россиянку в том, что она пыталась проникнуть в ближайшее окружение наследных принцев Уильяма и Гарри.

В октябре стало известно, что Анна Чапман устроилась на работу советником президента Фондсервисбанка по инвестициям и инновациям. 18 октября президент России Дмитрий Медведев наградил фигурантов шпионского скандала высшими государственными наградами.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияписательАнна Чапман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии