UA
 

Немцов: Медведев войдет в историю как один из самых слабых правителей России

Корреспондент.net,  30 сентября 2011, 19:39
0
92
Немцов: Медведев войдет в историю как один из самых слабых правителей России
Фото: Reuters
Медведев был лишь хранителем места в Кремле, считает Немцов

Один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов считает, что нынешний президент РФ Дмитрий Медведев является уникальным по своей слабости политиком.

По словам Немцова, выдвижение Путина на новый президентский срок говорит о том, что Медведев был лишь хранителем места в Кремле.

"Аргументы, что его рейтинг ниже, чем у Путина, курам на смех. Все его объяснения гроша ломаного не стоят", - заявил оппозиционер после интервью президента РФ федеральным телеканалам, которое политик назвал "судорожной попыткой сохранить лицо".  

Немцов также считает, что Медведев войдет в историю как один из самых слабых правителей России, так как, находясь при власти, добровольно отдал эту власть премьер-министру РФ Владимиру Путину, передает Эхо Москвы.

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев объяснил свое решение не баллотироваться на второй срок тем, что премьер-министр Владимир Путин - самый авторитетный политик страны, и его рейтинг "несколько выше". Глава Кремля также отметил, что никакой предопределенности на предстоящих президентских выборах в России нет.

Напомним, 24 сентября на съезде Единой России Медведев предложил Путину баллотироваться в президенты в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияПутинМедведевНемцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии