UA
 

Медведев и Путин готовят реформу политической системы РФ - политолог

Корреспондент.net,  12 ноября 2011, 08:01
0
27
Медведев и Путин готовят реформу политической системы РФ - политолог
Фото: АР
Политолог считает, что Путин и Медведев готовят реформу политсистемы РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин разрабатывают концепцию реформы политической системы в РФ, которая, скорее всего, будет обнародована после выборов главы государства в марте 2012 года.

Об этом сообщил политолог, директор центра изучения госуправления и общественной политики университета Карлтона из Канады Петр Дуткевич.

 "Он (Путин- ИФ) сказал буквально, что это будет вовлечение граждан
в процесс принятия политических решений. Они об этом с президентом Медведевым говорят и уже есть конкретные планы. Но слишком рано еще об этом заявлять. Об этом будет заявлено в основном после президентских выборов", - сказал журналистам политолог по итогам встречи Путина с членами международного дискуссионного клуба Валдай.

Дуткевич также рассказал, что премьер не стал подробно останавливаться на планах по созданию "большого правительства" о которых ранее заявлял Медведев.

 "Путин ничего не говорил, кроме того, что есть группа подготовленных людей, которые могут войти в это правительство. Это будут новые лица в российском правительстве, но он не уточнил фамилий", - рассказал он.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не считает, что существующая в России модель управления приведет к стагнации, и отметил, что политическая система страны будет развиваться.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии