UA
 

РПЦ призывает не допустить в России новой революции

Корреспондент.net,  10 декабря 2011, 17:48
0
135
РПЦ призывает не допустить в России новой революции
Фото: reporterus.com
РПЦ призывает не допустить в России революции

Руководство Русской православной церкви призывает не допустить гражданского противостояния в России в связи с попыткой оппозиционеров оспорить итоги прошедших в воскресенье парламентских выборов.

Об этом заявил глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Нельзя не выразить удовлетворения в связи с тем, что митинги в российских городах проходят в целом мирно, в рамках закона. Как бы ни расходились политические позиции, главное сегодня - сохранить гражданский мир и государственность, не допустить нового 1905, 1917, 1991 или 1993 года", - сказал протоиерей Всеволод Чаплин.

Стремящимся к новым революциям Чаплин пригрозил тем, что "Бог не простит порожденной ими беды, не простит страданий ближних".

Выступление Бориса Акунина на митинге 10 декабря

При этом он заметил, что участники митингов задают "очень серьезные вопросы, пусть и неудобные для власти". Он выразил надежду на то, что власть на них адекватно и честно ответит.

Десятки тысяч митингующих собрались в Москве

Ранее сегодня в руководстве Центральной избирательной комиссии РФ назвали безосновательными требования отменить результаты выборов в Госдуму, прозвучавшие в субботу в Москве на многотысячном митинге оппозиции.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссиямитингРПЦреволюция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии