UA
 

В Ростовской области задержали контрабанду военной техники, которую переправляли в Киев

Корреспондент.net,  26 декабря 2011, 11:47
0
18
В Ростовской области задержали контрабанду военной техники, которую переправляли в Киев
Фото: AP
Таможенники задержали проводника, который провозил контрабанду

Сотрудники Южной оперативной таможни России изъяли при досмотре пассажирского поезда Кисловодск - Киев три технических изделия военного назначения, применяемых на летательных аппаратах.

Как сообщили сегодня, 26 декабря, в таможенном ведомстве контрабандный груз был изъят на таможенном посту ЖДПП Успенская в Ростовской области на российско-украинской границе.ведомства.

"Согласно заключению эксперта, два образца применяются только в военных целях в радиолокационной технике, а один образец применяется как в военных, так и в гражданских целях", - отметили таможенники.

Проводник вагона, гражданин Украины, пояснил, что несколько дней назад указанные предметы ему передали на железнодорожной станции Невинномысска и попросили перевезти их в Киев. 

По словам проводника, о назначении изделий и их обязательном письменном декларировании, он не знал.

"Согласно данным, полученным в ходе оперативно-розыскных мероприятий, контрабанду изделий военного назначения организовал 54-летний гражданин России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 22 декабря стало известно, что в Финляндии по подозрению в контрабанде американских противовоздушных ракет Patriot были задержаны двое граждан Украины, капитан судна и его старший помощник.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияконтрабандаТаможняграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии