UA
 

На Болотной площади митинг оппозиции завершился принятием резолюции Ни одного голоса за Путина

Корреспондент.net,  4 февраля 2012, 15:00
0
16
На Болотной площади митинг оппозиции завершился принятием резолюции Ни одного голоса за Путина
Фото: Корреспондент.net
Участники митинга приняли резолюцию

В Москве участники шествия За честные выборы приняли резолюцию Ни одного голоса за Путина, которая была зачитана на сцене и поддержана участниками акции.

В резолюции высказано требование немедленного освобождения политических заключенных, отмены итогов фальсифицированных выборов в Госдуму, отставки главы ЦИК Владимира Чурова и расследования его деятельности и фактов фальсификации.

Кроме этого участники акции потребовали регистрации оппозиционных партий, проведения политической реформы не позднее весны этого года, а также проведения честных свободных выборов Госдумы и президента России.

"Давайте обратимся ко всех россиянам, участникам митингов и шествий с призывом - не отдадим ни одного голоса 4 марта 2012 Путину", - было сказано со сцены.Также в документе призывают участников акции записаться наблюдателями и остановить новые фальсификации и нарушения на выборах.

Организаторы акции также сообщили, что общее количество участников превысило 120 тыс человек. РИА Новости со ссылкой на данные ГУ МВД сообщает, что число участников акций в Москве превысило 160 тысяч человек. "В митинге на Поклонной горе с учетом оттока и притока граждан приняло участие около 125-128 тысяч человек. На митинге на Болотной площади собралось около 33-34 тысячи человек", - говорится в сообщении.

Следующий митинг За честные выборы состоится 26 февраля - за неделю до выборов президента России.Митинг завершился выступлением рок-музыканта Юрия Шевчука, который исполнил песни Ой, мороз, мороз! и Родина. "Берегите родину, мать вашу!", - заявил певец после своего выступления. Затем собравшиеся отпустили в небо принесенные белые воздушные шары.

Ни о каких происшествиях в ходе митинга не сообщалось. Как сообщает РИА Новости, в настоящее время собравшиеся разошлись, движение транспорта по улицам, по которым проходило шествие, восстановлено.

В числе выступавших на мероприятии были музыкальный критик Артемий Троицкий, журналисты Ольга Романова и Леонид Парфенов, писатель Людмила Улицкая, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, лидер националистов Александр Белов, а также основатель Яблока Григорий Явлинский, которого ЦИК отказался зарегистрировать в качестве кандидата на президентских выборах 4 марта.

Как сообщалось, сегодня в Москве стартовало шествие За честные выборы по маршруту от Калужской площади до Болотной площади, число участников акций в Москве превысило 100 тысяч человек.
По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: ОппозицияМосквамитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии