UA
 

Путин: Политических заключенных в России нет

Корреспондент.net,  6 февраля 2012, 19:23
0
65
Путин: Политических заключенных в России нет
Фото: АР
Путин попросил назвать ему имя хотя бы одного политзаключенного

Политических заключенных в России сейчас нет, а уголовная амнистия в ближайшее время нецелесообразна, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Уголовную амнистию проводить и так далее, я не знаю, своевременно это? Нужно ли это сейчас делать? Нужно улучшать ситуацию в пенитенциарной системе, в тюрьмах, думать над гуманизацией нашего законодательства. В какие-то моменты можно провести, наверное, и амнистию, но широкомасштабная амнистия сейчас - это в связи с чем?" - сказал Путин на встрече с политологами.

"Я не очень понимаю, что понимается под политической амнистией. У нас, по-моему, политических заключенных нет, и слава Богу. Хотя об этом и говорят, не называя фамилий. Хотя бы показали хоть одного человека, кто сидит по политическим соображениям", - добавил премьер.

На митинге За честные выборы, который проходил на Болотной площади в Москве 4 февраля, политик Владимир Рыжков и журналистка Ольга Романова сообщили, что оппозиция подготовила список политзаключенных и они намерены после митинга отнести его в Кремль.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутинполитзаключенные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии