UA
 

Глава Татарстана: России нужен царь, а не менеджер

Корреспондент.net,  22 февраля 2012, 13:09
0
22
Глава Татарстана: России нужен царь, а не менеджер
Фото: АР
Глава Татарстана уверен, что Путин лучше остальных будет отвечать за всю страну

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил мнение, что России "нужен царь", а нынешний премьер-министр РФ является тем человеком, на которого можно опереться.

На встрече с представителями региональных СМИ Минниханов дал краткую характеристику всем кандидатам в президенты РФ и заявил, что на стороне Путина, прежде всего, его опыт.

"Я уважаю Михаила Прохорова. Он говорит: в стране царь не нужен, нужен менеджер. Стране нужен царь! Царь - это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер - председатель правительства, он должен заниматься этим. А глава государства отвечает за всю страну, за ее место в мировом пространстве. Поэтому я с ним не соглашусь", - объяснил глава Татарстана свою позицию.

По его словам, сам Прохоров слишком молод для президентства, и миллиардеру "еще надо жениться". Лидеру Справедливой России Сергею Миронову только "из уважения дали Совет Федерации", а председатель КПРФ Геннадий Зюганов "хорошо говорит, но ему уже 68 лет". "Но если у нас Жириновский - президент, я не знаю, кто мы такие тогда", - заключил Минниханов.

При этом президент Татарстана заявил, что ему будет стыдно, если жители республики "не оценят Путина". Минниханов пояснил, что Путин - это человек, с которым у татарских властей сложилось полное взаимопонимание.

"Нам нужна очень мощная поддержка. Чтобы нам, во-первых, не мешали, во-вторых - помогали. И вот эти отношения очень важны. Путин - тот человек, на которого мы можем опереться. Для Казани вообще нет человека, который больше бы сделал", - уверен глава республики.

Напомним, ранее глава Чечни выразил уверенность, что Путин победит в первом туре, а его соперников назвал неудачниками.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииПутинПрохоровТатарстанЗюганов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии