UA
 

Медведев предложил единороссам перейти на партбилеты с чипами

Корреспондент.net,  26 мая 2012, 16:00
0
41
Медведев предложил единороссам перейти на партбилеты с чипами
Фото: АР
Медведев: Еще круче было бы вшивать эти чипы под кожу, чтобы вообще не убег никуда

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, избранный в субботу председателем Единой России, предложил сделать партийные билеты единороссов в электронном виде для облегчения процедуры голосования.

"Можно сделать партийные билеты с чипами, как нормальные карты", - заявил Медведев в субботу на заседании генерального совета партии.

С таким предложением лидер единороссов выступил во время паузы, связанной с подсчетом результатов голосования по кандидатурам секретаря президиума генсовета Единой России. Голосование было тайным.

Члены партии заполняли специальные бюллетени и опускали их в урну. Подсчет голосов занял определенное время, которое в будущем и предложил сэкономить Медведев.

Премьер в шутку добавил, что после введения электронных партийных билетов "будет понятно, где и в каком месте, например, ночевал тот или иной человек - член партии".

"Еще круче было бы вшивать эти чипы под кожу, чтобы вообще не убег никуда. Но это нужно, чтобы у всех iPhone были. Билеты точно нужно осовременивать. Следующая версия может быть с индивидуальными данными члена партии - это нормально", - полушутя заметил он.

Сегодня, 26 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавил правящую в РФ партию - Единую Россию. Он пока не внес в партию членские взносы, сообщил первый замсекретаря президиума Генсовета ЕР Сергей Железняк.

"Это было сложно сделать прямо в течение работы съезда. Но я не думаю, что это будет проблемой для Дмитрия Анатольевича", - сказал он.

Железняк напомнил, что членские взносы в партии являются добровольными. Их размер также устанавливают единороссы на собственное усмотрение.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Единая РоссияМедведевголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии