UA
 

В России пенсионер расстрелял адвокатов, лишившись квартиры

Корреспондент.net,  4 сентября 2012, 16:20
0
45
В России пенсионер расстрелял адвокатов, лишившись квартиры
Фото: Reuters
Пенсионер расстрелял адвокатов из-за потери квартиры

Во вторник, 4 сентября, житель Пятигорска ворвался в адвокатскую контору и расстрелял семью юристов

76-летний пенсионер Эдуард Линник ворвался в контору, в которой находились ее владельцы, супруги Сергей и Лариса Десятниковы.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерины Даниловой, с криком "Всем на пол!" пенсионер открыл стрельбу, в результате которой адвокат Лариса Десятникова получила тяжелое ранение в область позвоночника, а ее муж был ранен в живот и грудную клетку. Оба пострадавших были доставлены в городскую больницу Пятигорска.

Как сообщает Интерфакс, личность преступника была установлена уже через несколько минут. Вскоре он был задержан.

Во время допроса пенсионер рассказал, что пострадавшие оказали ему некачественные юридические услуги в гражданском споре. В результате этого мужчина потерял квартиру.

Как выяснили оперативники, пострадавший мужчина приходится двоюродным племянником подозреваемому. По версии стрелявшего, он вместе с женой хотел завладеть квартирой пенсионера.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято только после детального изучения всех обстоятельств инцидента.

Напомним, 1 сентября в Тюменской области РФ 65-летний пенсионер застрелился после того, как лишился водительских прав. Утром 2 сентября тело пенсионера в сарае обнаружила его жена. Рядом лежал обрез, из которого одним выстрелом он свел счеты с жизнью. Незадолго до этого он на два года уже лишался прав за управление машиной в нетрезвом состоянии.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Россияместьпенсионерадвокат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии