UA
 

Как и должно быть: Медведев об отставках министров и "приличных" отношениях с Путиным

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 22:48
0
11
Как и должно быть: Медведев об отставках министров и  приличных  отношениях с Путиным
Фото: АР
Медведев: Люди уходят, если не готовы работать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в их отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным "ничего не изменилось".

Медведев дал интервью финским СМИ в преддверии своего визита в Финляндию.

"Если говорить о наших взаимоотношениях с президентом, то на эту тему мне неоднократно приходилось говорить - ничего не изменилось с тех пор, как я перешел на работу в правительство, а мой коллега Владимир Путин был избран президентом Российской Федерации", - считает российский премьер.

Говоря в целом об отношениях правительства с президентом, премьер охарактеризовал их как рабочие.

"Приличные отношения, такие, как и должны быть между президентом и правительством", - ответил Медведев на вопрос, не расходятся ли их взгляды на экономику.

"Нет ничего необычного и в том, что в правительство приходят люди - это происходит во всех странах, и в нашем правительстве это происходит. Причины, по каким те или иные члены кабинета приходят или уходят, тоже всем известны, это публичные вещи абсолютно: у кого-то просто не выдерживают нервы, потому что это сложная работа, и люди говорят: "Да, мы не готовы работать". Это бывает, это нормально абсолютно", - сказал Медведев.

"А в других случаях это необходимо по соображениям обеспечения прозрачности, для того чтобы провести необходимое расследование и принять необходимые решения. Это тоже нормально абсолютно. Так и в других странах происходит", - считает глава российского правительства.

Длившаяся почти месяц интрига, связанная с министром регионального развития Олегом Говоруном, заболевшим после президентского выговора, завершилась сообщением об отставке министра в середине октября. Главой Минрегиона был назначен экс-губернатор Костромской области Игорь Слюняев.

На минувшей неделе было объявлено еще об одной отставке в правительстве - по решению президента Анатолий Сердюков покинул пост министра обороны, чтобы "создать необходимые условия для объективного расследования всех вопросов, которые возникли" вокруг министерства. Новым руководителем ведомства стал экс-главы МЧС Сергей Шойгу.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии