bigmir)net  Почта   Поиск:        

Московские рынки опустели на треть после изгнания мигрантов

2 апреля 2007, 11:08
Изгнание мигрантов привело к
опустению части торговых точек на
рынках городов России
После вступления в силу с первого апреля постановления правительства России о запрете торговать на рынках мигрантам в Москве не открылось больше трети торговых точек, а в некоторых регионах на рынках пустовало до 80% мест.

Как отмечает КоммерсантЪ, на Дорогомиловском, Выхинском, Кунцевском и Черемушкинском рынках столицы были закрыты целые ряды, а на павильонах висели объявления: Требуются продавцы с московской пропиской и Нужен продавец.

Российское гражданство обязательно. Во Владивостоке и Хабаровске было свободно до 80% торговых мест, а на вещевом рынке Космос в Махачкале сотрудники МВД допускали только местных торговцев по документам.

Вместе с тем, на центральном рынке Нижнего Новгорода из четырех тысяч торговых мест пустовало примерно 700, а в Ростове-на-Дону свободных мест вообще не было, похожая ситуация сложилась и на Губернском рынке Самары. Однако, например, Кузнечный рынок в Санкт-Петербурге был пуст на три четверти.

По данным агентства Интерфакс, около 70% торговых мест на рынках Хабаровска, которые раньше занимали мигранты из Китая, остались невостребованными жителями города.

В мэрии Москвы заявили, что с января по март количество работодателей, привлекающих иностранцев, сократилось на 27%, а самих иностранцев стало меньше на треть. По мнению экспертов, до половины мигрантов будет вынуждено вернуться на историческую родину, а остальные сменят род деятельности (постановление не запрещает им переквалифицироваться в грузчиков или охранников) или встанут в очередь на получение гражданства.

Как сообщалось, 15 ноября 2006 года после требования президента РФ Владимира Путина "защитить коренное население страны" правительство выпустило постановление, которое запрещает иностранцам работать продавцами в сфере розничной торговли.

С января 2007 года доля мигрантов на оптово-розничных рынках уже была сокращена до 40% - предполагалось, что их места займут российские фермеры. Правда, по данным Росстата на конец марта, они использовали лишь 52% выделенных торговых мест.

Эксперты считают, что реализация постановления правительства приведет к росту цен на продуктовых и вещевых рынках, поскольку для привлечения россиян владельцы торговых точек будут вынуждены повысить размер зарплат, а это отразиться на ценах на продукцию.

В феврале уже сообщалось о том, что цены на рынках выросли на семь процентов. Вместе с тем, Роспотребнадзор заявил, что конкуренция россиян и иностранцев на рынках есть лишь в городах-миллионниках, причем 63% неграждан России на рынках - граждане Китая.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (32)
комментариев на странице
фсбешник   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Адольф Гитлер: бедненький...
Адольф Гитлер   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Хоть вы кацапы и недочеловеки, но сегодня я вижу, что вы на практике реализуете мои идеи расовой нетерпимости. Незаслуженное осуждение победителями прекрасного Третьего Рейха привели к забвению того факта, что лагеря смерти, такие как Оственцим, Бухенальд и Дахау, появились гораздо позднее того момента как я пришел к власти в 1933 году, только в 1937-38. А до этого 4-5 лет я не убивал евреев, а ограничивал их в правах, запрещая работать в сфере искусства, управления, бизнесе и т.д. Сегодня вы ограничиваете кавказцев которых вы ненавидите, и китайцев которых вы боитесь в праве работать в сфере торговли. Я уверен, что сама логика ненависти поведет вас дальше, также как и меня – стоит только начать. Также я абсолютно убежден, что начав с относительно малых и особо ненавистных вам народов вы впоследствии переключитесь на других – украинцев, поляков и т.д., поскольку это диктуется вам вашими жизненными интересами, в силу географического местоположения. Наши Великие Нации были союзниками во
2therion   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Примем от души...И благородных граждан в грязь лицом...На рынках им придется отвоевать место под солнцем,так что милости просим...
therion   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
да на вас не напасешься, панове гуманисты. И че вы так распереживались за этих банабелл? По-моему, это очень гуманный ход. По-вашему, гуманее, когда скины им бошки разбивают? Кстати, когда все эти благородные граждане кавказской национальности перебегут (епт, да я уже киевские рынки не узнаю) на наши рынки, уж не ударьте в грязь лицом, выкажите им радушие, уважение и гостеприимство
789   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А ты не сильно сомневайся,а купи компьютерную прикладную или обучающую программу и увидишь как она или становится криво или вообще не запускается.Так что везде за $3 njkmrj aeakj/
Логg    | 03.03.2008, 12:11
to Лог, очень сомневаюсь в том, что в супермаркете 7-й Континент будут опускаться до продажи контрофаксной аудио-видеопродукции. Возможен вариант “…со звуком 2.0 …”, DVD-диск купил для проверки программы воспроизведения, стоит он 98 руб.
to Лог   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
$2-$4 лицензионный диск стоить не может. Заявляю ответственно, работаю в компании, выпускающей лицензионные DVD (в Москве)
Это пираты и есть.
В лучшем случае это диски "не для продажи на территории Москвы", со звуком 2.0 в лучшем случае и максимально упрощенном варианте изготовления
Логg    | 03.03.2008, 12:11
Между прочим, с 01.04.2007 г. запрещена продажа аудио, видео дисков и кассет с лотков и в ларьках. Можете и за это покритиковать наше правительство (в супермаркете диск DVD стоит от двух до четырёх $). Жалко пиратов.
vlf   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я далеко не любитель Росии, но тут я их понимаю. По закону, чтобы работать, в т.ч. и на рынке, нужно иметь официальное разрешение на работу. У них это довольно муторная процедура, где иностранцу обязательно нужно официальное приглашение работодателя. Поэтому многие работают там нелегально. Это есть... А насчёт чёрных - тоже правда. Я был на Черкизовском рынке - одном из крупнейших в Москве - так там возникает ощущение, чтобы ты в каком-то Чуркестане! Продавцы на 90% чёрные, половина вообще в чалмах сидят!
Сумы   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот как принято у нас подходишь на рынке к палатке, берешь пакет и выбираешь с прилавка (ящиков) яблоки, морковь, виноград - короче -что хочешь.
Кум рассказывает что на московских рынках стоят одни черножепые и у них ты хрен такое исполнишь. Толкьо сами кладут фрукты , с гнильем конечно и продают тебе. Не нравится - не бери. Так что молодцы россияне - нах черножопых с рынков - пусть идут и работают дворниками, грузчиками.
1   2   3   4    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Шелл Ритейл Украина
Концерн «Ройял Датч Шелл» («Шелл») является одним из мировых лидеров в сфере ...
Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...