Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

Россия молодая закидала фекалиями эстонское посольство в Москве

27 апреля 2007, 04:17    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Прокремлевское молодежное движение Россия молодая в четверг вечером, 26 апреля, провело у здания эстонского посольства в Москве несанкционированную акцию протеста против раскопки захоронений советских солдат на площади Тынисмяги в Таллине.

Как сообщил пресс-секретарь движения Александр Калугин, десять активистов организации зажгли несколько файеров, после чего подожгли ими пять государственных флагов Эстонии, скандируя Ильвес - бес, пособник СС!

Вслед за этим в здание диппредставительства были брошены несколько пакетов с фекалиями. Вопрос о происхождении экскрементов пресс-секретарь молодороссов оставил без комментариев.

Около здания посольства во время акции стоял милицейский автобус, однако ни находившиеся в нем сотрудники, ни охранявший посольство милиционер не проявили к происходящему никакого интереса.

По словам Калугина, днем в четверг, около 17:00, там же была проведена аналогичная акция - семеро участников движения сожгли эстонский флаг, однако кидаться продуктами жизнедеятельности среди бела дня не стали.

Стоит отметить, что в тактике публичных акций России молодой произошла качественная перемена: ранее для выражения несогласия с политикой иностранных государств участники движения забрасывая их посольства продуктами питания.

Так, японское представительство за притязания на Курильские острова они подвергли обстрелу тухлой рыбой, а посольства Ирака и США в отместку за казнь Саддама Хусейна закидали, по утверждению Калугина, целым гастрономическим набором: "окорочками, помидорами, оливками, яйцами, рыбой, кусками говядины и свинины". Впрочем, в отношениях с эстонским посольством активисты движения уже отступали от канонов, испачкав здание в феврале этого года презервативами с коричневой краской.

По материалам: УНИАН
Сайты по теме: Официальный сайт президента Эстонии, МИД Эстонии
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (53)
комментариев на странице 
BW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И кто скажет что русские не дикари?
_   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Росіяни хоч вдавляться, але все одно не зможуть ніколи зрозуміти, що у інших країн можуть бути свої герої, а радянський солдат-асвабадітєль може бути ворогом. Тупі дикарі.
Бандерлог   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Так, своих-то героев, у них как раз и НЕТУ. А, то что они выставляют напоказ- украдено как раз у других народов. Поэтому и выдают желаемое, за действительное.
2 BW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И кто скажет, что BW не дурак?
Cannibal   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И кто скажет что эстонцы не фашисты?
Полтавчанин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Швыряться какашками, как мартышки - это "исконно" по-российски
Киев   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Аввторам комментариев 1-3: историю читайте, Иуды!
Hedg    | 03.03.2008, 12:11
BW уже забыл как укр. нацики в Одессе поливали гов... бело-голобых. Так что помалкивай
кацап   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я скажу что BW не дурак. То что он пишет много хуже чем глупость.
987   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а как же разгон демонстарции с помошью газа и дубинок??? или Эстонии можно???! ах, да, конечно же, она ж в ЭС и НАТО - значит это демократические дубинки....
987   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
сейчас взвоют шавки... как же толпа распоясалась, вот фашики и разогнали.... супердемократия млять
greg   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
КОЗЛЫ ЭТИ ЭСТОНЦЫ!! И ОБРАЩАТЬСЯ С НИМИ НАДО КАК С КОЗЛАМИ -ОГРАНИЧИТЬ ВЫПАС И БИТЬ НЕЩАДНО- ЕСЛИ ВЫШЛИ ЗА ГРАНИЦЫ ВЫПАСА ОНИ Ж "ДЕРЬМОКРАТЫ"" И ДЕРЬМО_ ЭТО ДЛЯ НИХ ЛАКОМСТВО!!!! ( КАКИЕ КОНТРОЛЬНЫЕ СИМОЛЫ???????)
Полтавчанин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Граждане, ВНИМАНИЕ!. В связи с развалом вооруженных сил Расия внедряет новые образцы вооружения и военных технологий:
- забрасывание противника калом;
- поливание противника мочой (как своей, так и заемной);
- показывание врагу РУССКОЙ задницы (невероятно мощное средсто устрашения, главный инструмент психологической войны)
sf   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
987, Я считаю, что погибшие и умершие должны быть похоронены на кладбище. а не в центре городов, площадях и стенах. И похоронены, но обычаю своих предков. И в том, что солдата и останци перенесут на кладбище нет ничего плохого. Люди погибли и пусть покоятся с миром. А этот визг поднят только ради политических дивидендов. и не более.И этот пьяный угар, просто выступление на публику, новых фашисто-комунистов. которые бздливо прикрывают свои выходки, лояльными путинскому режиму речевками.
5 коп   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а че не пишут как в подмосковье снесли памятник летчикам? А ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОВОД БЫЛ ПРОСТОЙ, ТАМ ВИДИТЕ ЛИ СОБИРАЛИСЬ ШЛЮХИ! Но не будет же кремлевская молодежь кремль какашками завидывать за это, правда?
Сибиряк М   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не одобряю. Считаю, что в подобных случаях надо протестовать, но цивилизованно. И, поскольку, Эстония фактически приняла сторону Третьего Рейха, но в отличии от коричневых воевать может только с памятью, бывшие союзники, Израиль, другие антифашисты ее не осуждают, ничего не поделаешь. Бог им судья и мировая общественность. Но не дело нашим солдатам лежать в земле куда вернулся фашизм. Если памятник не перенести, они скоро начнут его осквернять. Считаю, что Россия должна сама занятся перезахоронением и немедленно. Местом перезахоронения выбрать участок земли где-нибудь у оживленной трассы через российско-эстонскую границу. Если современникам не стыдно, пусть стыдятся их потомки, которым этот памятник на границе будет стоять упреком "Здесь покоятся те, кто ценой собственной жизни победил в 1944 году фашизм в Эстонии", если совесть конечно проснется.
ТР   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"сосущие вместе" конечно козлы, подстилки гоблиновские и т.д. Но и эстонцы не лучше, чем памятник то погибшим солдатам виноват?
"Около здания посольства во время акции стоял милицейский автобус, однако ни находившиеся в нем сотрудники, ни охранявший посольство милиционер не проявили к происходящему никакого интереса". Своих не тронули, интересно что бы в Москве сказали если бы ихний аквафрешовский флаг сожгли?
Алекс_Киев   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вот скажите, нахрен эстонцам этот памятник? Нету же в Москве памятника Наполеону или монголо-татарским лучникам. Для Эстонии это тоже самое. Народ страны сам выбирает какие памятники ему создавать и какие сохранять.
Просто ещё один яркий пример как старший брат учит "младшего" как жить, что смотреть и как писать и читать историю.

Интересно, как бы вы повели себя, если бы девушка с которой вы давно расстались будет требовать, чтобы у вас на столе в рамочке неприменно стояла её фотография?

Вот и ответ.
ттт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну и шо русские тоже когда-то памятники Ленину ломали, а когда-то он был почти богом. Пускай делают в своей стране то, что считают нужным, а русские самодовольные уроды пусть засунут своё дерьмо обратно в жопу. Слаборазвитое кацапское сословие!!!
ттт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2Алекс_Киев Ну да, как буд-то русские в 1944 ворвались разогнали немцев, раздали всем подарки, никого не ограбили, не изнасиловали, поздравили с победой, провозгласили независимость Эстонии и ушли домой.
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети