E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Задержаны подозреваемые в нападении на экологов

21 июля 2007, 15:35    Корреспондент.net  
Задержаны подозреваемые в нападении на экологов На экологов напали люди, вооруженные палками и битами

Иркутская милиция задержала четверых подозреваемых в нападении на палаточный лагерь экологов в Ангарске.

Как сообщил начальник управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин, установлена причастность к нападению 13 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека".

В лагере на Елоевском водохранилище находились экологи, которые выступают против ввоза ядерных отходов на территорию Иркутской области. В субботу, 21 июля, около 5:10 утра по местному времени на экологов напали люди, вооруженные палками и битами.

В результате нападения один человек погиб, семь получили ранения различной степени тяжести. По словам Грибакина, всего в лагере находился 21 человек.

Грибакин заявил, что версия о принадлежности нападавших к одной из радикальных молодежных группировок пока не подтверждается. Ранее сообщалось, что нападение совершили скинхеды.

По словам Грибакина, у задержанных нашли рюкзак и сотовый телефон, похищенные у одного из экологов. "Отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом отдыхающих", - сообщил представитель МВД.

Свидетель происшедшего, эколог Ольга Козлова сообщила, что лагерь свернут по требованию сотрудников правоохранительных органов.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>

Материалы по теме:

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (11)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
SanSay  "Отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом отдыхающих", - сообщил представитель МВД.

"Свидетель происшедшего, эколог Ольга Козлова сообщила, что лагерь свернут по требованию сотрудников правоохранительных органов." Вот так вот. Таким образом тем "до кого еще не дошло" еще раз дали понять, что в стране ПРОТЕСТОВАТь БЕЗ САНКЦИИ КРЕМЛЯ НЕЛьЗЯ. Можно радостно выходить на многотысячные митинги на 1 мая и славить Путина и Лужкова, можно забрасывать какашками посольство Эстонии, но как говорится: "никакой самодеятельности"! БЫДЛО - В СТОЙЛО! ЖРАТь ВОДКУ, РАБОТАТь И ПРО СЕБЯ ПОВТОРЯТь "ПРОШЛА ВЕСНА, НАСТАЛО ЛЕТО - СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО"!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
)  Чуть что сразу "Косой", чуть что сразу "скины")))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Askold_Immunity_Obolonsky
Askold_Immunity_Obolonsky  Только лохи поведутся на окончательную версию "расследования". Кстати, городок-то свернули... Результата добились.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Ja  "исключена возможность, что это нападение совершили члены экстремистских молодежных группировок". "Ни задержанные, ни установленные лица к этим организациям никакого отношения не имеют", - сказал Грибакин. ------ На воре, как известно, и шапка горит. Быстрота, с которой скинхедская версия отвергнута, говорит сама за себя.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2истчо  Жжошь! Пеши исчо!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
истчо  Альтернативна версія.-----Невідомі екологи озброєні книжками і плакатами, скрученими в формі бейсбольної біти напали на містечко скінхедів поблизу Кремля. З криками "Лєвиє!", вони увірвались в палатки і почали жорстоке знущання над представниками майбутньої Росії. Багато хто зі скінхедів були травмовані цитатами з Біблії , Капіталу та Майн Кампфу. Один з потерпілих скінхедів помер в результаті перевантаження голови думками, деякі , з переляку, загубили свої феесбешні посвідчення та чергові дози коксу. Декільком жителям містечка пощастило добігти до Кремля і викликати підмогу. На даний момент триває слідство. Трупи екологів уже опізнані, встановлюється їх приналежність до евреїв, грузинів, прибалтів та іншої української швалі.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
истчо  tt (аноним) | 21.07.2007, 15:50-Останній абзац - просто абзац якись! Чисто в тему! :-) -------------------Все правильно. Забули дописати перше і останнє речення. Даю повний текст:----Во Львовской области сошли с рельсов цистерны с фосфором.....Далі - по тексту і закінчення:---
В Харьковской области сошла с рельсов цистерна с хлором. Ждите новых погромов...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
истчо  "Отрабатывается версия нападения с целью завладения имуществом отдыхающих", - сообщил представитель МВД.
-------------------------Дуж е правильна версія! Регулярно, в 5.10 ранку, місцеві гопники , в кількості 50 чоловік нападають на відпочиваючі на березі водосховища компанії екологів, чисельністю не менше 20 чоловік, для того, щоб заволодіти мобілкою і рюкзаком. Браво, російське МВД !
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
tt  Останній абзац - просто абзац якись! Чисто в тему! :-) Перша частина статті - причина, а передостаннє речення - наслідок.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
777  При чем здесь скинхеды???
И при чем здесь цистерна с хлором???
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Yaman  "В Харьковской области сошла с рельсов цистерна с хлором" Корр, вы хоть смотрите что "копи-пастите"!
Сплошные лолы)))
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети