Шторм в Азовском и Черном морях: погибли трое моряков, без вести пропали 20 человек

12 ноября 2007, 11:15    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю подтвердило гибель трех членов экипажа затонувшего сухогруза Нахичевань. До сих пор неизвестна судьба многих моряков, находившихся на борту кораблей, затонувших в Керченском проливе и Черном море. По последним данным, без вести пропали 20 человек.

"Мы подтверждаем, что трое моряков с затонувшего сухогруза погибли, их тела обнаружены в одном километре от острова Тузла", - сообщил представитель пресс-службы управления МЧС России, добавив, что поиски остальных членов экипажа сухогруза продолжаются.

Из 11 членов экипажа Нахичевани буксиру Нептуния Керченского порта удалось спасти троих человек, еще трое уже признаны погибшими, судьба еще 5 моряков пока неизвестна.

В то же время, из 17 членов экипажа Хаш Измаил спасены двое, поиск еще 15 членов экипажа ведет буксир Сапфир Севастопольского порта.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, в настоящее время в больницах города Тамань Краснодарского края готовят места для членов экипажа других кораблей, пострадавших в результате сильного шторма в Азовском и Черном морях. На место прибывают психологи, которые будут работать с родственниками погибших и пострадавших моряков.

Напомним, что в воскресенье по причине шторма в Керченском проливе потерпели бедствие танкер Волганефть-139, сухогрузы Вольногорск, Нахичевань и Ковель, а также Хаш Измаил. Вдобавок сели на мель буксир МБ 1224 и теплоход, у которого оборвалась якорная цепь.

Как сообщалось, шторм в воскресенье стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - по данным российского МЧС, за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе.

В больницах, по состоянию на утро 12 ноября, находятся 27 членов экипажа судов, потерпевших крушение в Керченском проливе, сообщили в МЧС РФ.

По материалам: Интерфакс-Украина, РИА Новости
Сайты по теме: МЧС России
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (18)
комментариев на странице 
Айболит   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А что значит "Тузла (Краснодарский край)"? Вот уpоды кацапчеги, даже в таких новостях не могут обойтись без территориальных претензий.
lav   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Прогноз погоды на Керченском полуострове
[<a target="_blank" href="http://yckazantip.by.ru/meteo.htm& quot;>ссылка</a>]
LILO    | 03.03.2008, 12:11
Вічна пам'ять загиблим. Але Тузла - Краснодарский край? Дивно..
Yurik_M    | 03.03.2008, 12:11
"по д российскогоанным " - смутно догадался, что это...
олс   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Во разгулялася стхия
x255   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
плавают на ржавых плоскодонках, а тут некстати шторм наступил. кто бы мог подумать что на тихой Азовской Луже стихия вот этак может разгуляться.
1   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
а кацапчуки будут предьявлять притензии всегда
а что потом делать с половиной планеты- не знають. В энтом их жлобская сущность- и сам не гам и другому не дам
Фхтагн   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это Ктулху просыпаеццо!!!! Он всех зохавает!!!!

Перед озёрами, где было размещено огромное сокровище,
После семи месяцев, и его хозяин разочарован.
Древний ужас во чреве моря зовёт во сне,
Он… О боже… Он зохаваит всех! Бегите!..
~ Нострадамус про Ктулху
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А где в статье написано "Тузла (Краснодарский край)"
Mizzou!    | 03.03.2008, 12:11
Нечего было на Тузлу дамбу строить и канал рыть. Когда это делалось, специалисты предупреждали, что это приведёт к усилению штормов. Жаль, что невинные люди страдают из-за маразма политиков.
Лавкрафт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
воистину только Ктулху способен на такие проказы
Ктулхуфоб   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
По одной из версий, для убийства человечества Ктулху не обязательно просыпаться, достаточно простудится и впасть в горячку. Если вспомнить про его ознобы, совпавшие с началом ледникового периода, то эффект действительно будет ужасным.
хз шо   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Шо за люди...Написано ж "погибли трое моряков, без вести пропали 20 человек"..
Нет, мля не знают шо написать. Понаписывали ...ктулху, зохавает, моск ..уроды мля какие-то
Фхтагн   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 ХЗ ШО,
я думаешь рад этому? Ктулху просыпаеццо всех зохавать
2 Фхтагн   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Дибил...
loxx    | 03.03.2008, 12:11
наглядный пример могущества российского флота.и свободного совместного сроссией пользования керченским проливом .все что идет из россии в украину это смрад.
www   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Оно до конца света идет То одно, то другое
Готовиться надо, народ
С Господом Богом примириться.
суд будет не зависимо, верит кто или не верит в него
2 8Фхтагн (аноним) | 12   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ты шо совсем де.бил! Пиши нормальным языком! Или вообще лучше не пиши - а то такую ху.ню пишеш - читать противно!
Реклама
Обзор сети