Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Концентрация углеводородов в Керченском проливе в 30 раз превышает норму

27 ноября 2007, 14:01    Корреспондент.net  
Концентрация углеводородов в Керченском проливе в 30 раз превышает норму Шторм в Керченском проливе вызвал масштабную экологическую катастрофу
Reuters

Концентрация углеводородов в Керченском проливе, где 11 ноября во время шторма произошло несколько кораблекрушений, в 30 раз превышает предельно допустимую концентрацию, заявил официальный представитель Ростехнадзора Евгений Аношин.

"В Керченском проливе наши специалисты зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации углеводородов в 30 раз. В некоторых местах зафиксировано превышение ПДК более чем в 30 раз. Вся сера с затонувших судов была размыта по проливу", - сказал Аношин.


Как сообщалось, шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе. Из разломившегося танкера в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находится около 7 тысяч тонн серы.

Российские экологи утверджают, что в результате загрязнения моря в Керченском проливе ущерб рыболовству оценивается экспертами в 3,6 млрд рублей.

По оценке экспертов, от разлива нефтепродуктов погибло порядка 15-18 тысяч птиц, в том числе порядка 12 тысяч уток, заявил заместитель Новороссийского транспортного прокурора Александр Сарапкин. 

Украинские экологи предупреждают, что последствия разлива нефтепродуктов в Керченском проливе растянутся на несколько лет даже при самом оптимистическом варианте развития событий. Экологи обеспокоены судьбой дельфинов и утверждают, что от разлива нефтепродуктов погибло десятки тысяч птиц.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Лаптеголовым ссакерам  Писец. Лаптеголовые моряки засрали фсё. Убирайте и платите, сцуки.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
2 5на кого валить все буд  +100! Супер! У нас самое главное шобы нак ого-то свалить! Щас будут долго разбираться кто виноват - лучше бы чистили быстрее и думали как спасти море пляжи людей и птиц! Блин - ну птицек жальче всего!
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
на кого валить все будем?  на кого валить все будем? опять на пендосов или может симпровизируем что то новенькое?
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ВВ  Засрали море лаптеноги
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Дядька Серномор  Самое серное в мире, Серное море мое-о-о-о!...
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
  Хм.... А что интересно будет летом? Пипец Крыму....
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Александр  это провокация...шуфрич сказал что сера закрыта люками - значит закрыта ...а то что там обнаружили россияне это юля с лучценко плавали на лодке и раскидывали
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети