UA
 

Россия успешно запустила баллистическую ракету

Корреспондент.net,  17 декабря 2007, 09:40
0
21
Россия успешно запустила баллистическую ракету
Фото: russianforces.org
Ракетоносец Тула запустил баллистическую ракету

Атомный подводный ракетоносец Северного флота Тула в понедельник, 17 декабря, произвел пуск баллистической ракеты из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке, сообщает служба информации и общественных связей ВМФ.

По информации пресс-службы, пуск ракеты производился из подводного положения, ее головная часть прибыла на полигон в установленное время. Испытание проводилось "по плану боевой подготовки и с целью проверки готовности Морских стратегических ядерных сил".

"Пуск произведен из подводного положения по плану боевой подготовки и с целью проверки готовности Морских стратегических ядерных сил. Головная часть ракеты прибыла в установленное время на полигон", - говорится в сообщении службы.

Главком ВМФ поблагодарил экипаж лодки и командира - капитана первого ранга Анатолия Коваленко за морскую выучку и высокий профессионализм.

Атомный подводный ракетоносец Тула, осуществивший пуск ракеты, относится к субмаринам проекта 667БДРМ (Дельфин). На вооружении подводной лодки находятся 16 ракет РСМ-54.

По материалам Lenta.ru, Вести

ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии