UA
 

Во Владивостоке расстрелян вице-губернатор Приморского края

Корреспондент.net,  28 января 2008, 03:45
0
16
Во Владивостоке расстрелян вице-губернатор Приморского края
Фото: lenta.ru
Вице-губернатор Приморья ранен во Владивостоке

Во Владивостоке совершено покушение на первого вице-губернатора Приморского края Сергея Сопчука.

Вице-губернатор получил два пулевых ранения в плечо и руку. Из пистолета с глушителем преступник в упор стрелял в Сопчука, когда тот направлялся к служебной машине около 8 утра по местному времени.

Сопчук был прооперирован. Медики оценивают его состояние как стабильное, жизнь вице-губернатора, по словам врачей, вне опасности.

Источник Интерфакса в правоохранительных органах заявил, что целью преступника, стрелявшего в первого вице-губернатора Приморья, не было убийство. Об этом, считает источник, свидетельствует характер ранений и профессиональность исполнения покушения.

По предварительной версии следствия, нападение на Сопчука связано с профессиональной деятельностью вице-губернатора. Он курировал вопросы внешней политики, земельных отношений, жилищно-коммунального, сельского и рыбного хозяйства края.

Губернатор края Сергей Дарькин заявил, что "запугать власть и общество не получится". Он выразил уверенность, что милиция в кратчайшие сроки установит личность стрелявшего в Сопчука преступника.

По факту нападения на Сопчука было возбуждено уголовное дело.

По материалам: УНИАНИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияУголовные преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии