E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Москве застрелен крупный бизнесмен

7 февраля 2008, 09:39    Корреспондент.net  
В Москве застрелен крупный бизнесмен В Москве застрелен глава Московской гильдии рынков и ярмарок Евгений Чивилихин
Вести

В Москве застрелен глава Московской гильдии рынков и ярмарок Евгений Чивилихин, сообщили в правоохранительных органах.

"Убийство 57-летнего предпринимателя совершено в среду у дома 4 по Ленинградскому проспекту. Неизвестный из пистолета несколько раз выстрелил около 21:00 мск в бизнесмена и с места преступления скрылся. От полученных ранений мужчина умер до приезда медиков," - сказал источник.

По его словам, сейчас на месте преступления работает оперативно-следственная группа, в которую входят представители прокуратуры города.

По предварительной информации, преступление носит заказной характер и связано с коммерческой деятельностью убитого.

"Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 105 УК (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия). По мнению оперативников, преступление носит явно выраженный заказной характер и связано с коммерческой деятельностью", - сказал источник в правоохранительных органах.

Чивилихин в прошлом был руководителем Петровско-Разумовского рынка и президентом Тимирязевской ассоциации предпринимателей (ТИАС).

Это было уже второе покушение на предпринимателя. Летом 2006 года Чивилихина уже пытались взорвать возле этого же подъезда. Мощность взрывного устройства составила около 400 г тротила, однако предприниматель выжил. Тогда его спасло то, что он вошел в подъезд за секунду до взрыва.

Уголовное дело, возбужденное по факту взрыва, до сих пор не раскрыто.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
AlexKiev  Он не хотел голосовать за Медведа! :-)
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
ххх  крупный или тощий
или может средней упитанности
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
Еще один харьковчанин  Директора рынков долго не живут. Летчиком-испытателем наверное безопаснее.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Странно , то след не ведет в Озерки. Почерк похож. Вероятно, килеры из незалежной? Недолго залежались в резерве.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  Путя делает зарисовки стабильности, а кланы под ним делят сферы влияния.
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  мы живем в самой великой стране, а все остальные страны нам завидуют .... нада педораша
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
гость  А путное что то написать, славбо?
03.03.2008, 12:11
Shatskiy Sergey
Shatskiy Sergey  это точное.. на путное тупим.. а вот ерунду про рашу или какие мы классные вперед. чем гордится!?
07.02.2008, 10:48
Shatskiy Sergey
Shatskiy Sergey  это точное.. на путное тупим.. а вот ерунду про рашу или какие мы классные вперед. чем гордится!?
07.02.2008, 10:48
Archer  Пу-тное тебе написать? Ок.:)) Торговал он наверное на рынках собачками, и попалась заловка сестры собаки Пу - Кони не снесла обиды.:)))
03.03.2008, 12:11
tt  Что такое "21:00 мск "?
07.02.2008, 09:58  Нравится (0)
Гриша  Это значит 21.00, время московское
03.03.2008, 12:11
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети