Такие данные привел ЦИК РФ.
В России 2 марта прошли президентские выборы. Явка избирателей составила 69,61%.
Голосование на выборах президента России завершилось. Последними закрылись избирательные участки в Сан-Франциско (штат Калифорния) и Сиэтле (штат Вашингтон) в 20:00 по местному времени (понедельник, 06:00 по киевскому).
Всего в Соединенных Штатах граждане России могли проголосовать на 16 избирательных участках в 14 крупнейших городах страны - Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне, Филадельфии, Кливленде, Майами, Хьюстоне, Далласе, Чикаго, Денвере, Сан-Франциско, Сиэтле, Сакраменто и Лос-Анджелесе.
По словам представителя посольства РФ, обработка данных голосования в США закончится к утру понедельника по местному времени, когда в Москве будет конец рабочего дня.
Напомним, Владимир Путин поздравил Дмитрия Медведева, других кандидатов и граждан России с успешным завершением выборов главы государства.
По материалам Lenta.ru