UA
 

Суд рассмотрит жалобу защиты Алексаняна

Корреспондент.net,  5 марта 2008, 00:57
0
11
Суд рассмотрит жалобу защиты Алексаняна
Фото: AP
Оспаривается решение суда

Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу защиты тяжелобольного бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна на отказ освободить его из-под стражи.

Адвокат Елена Львова сообщила, что в жалобе будет  оспариваться решение Симоновского суда Москвы, который отказался изменить  подзащитному меру пресечения, и теперь Алексанян проходит лечение под охраной.

По решению суда экс-вице-президент ЮКОСа, у которого обнаружены СПИД и рак, из следственного изолятора Матросская тишина был переведен в горбольницу 60 Москвы.

Защита считает условия содержания Алексаняна в больнице "в целом приемлемыми", в палате установлено видеонаблюдение и там круглосуточнодежурит охранник. Вместе с тем адвокаты не согласны с решением приковывать Алексаняна цепью к кровати.

Ранее руководитель пресс-бюро ФСИН РФ Александр Сидоров сообщил, что Алексанянаприковывают к кровати только в случае необходимости, чтобы обезопасить его от попытки побега или самоубийства. В данномслучае речь идет не о какой-то цепи, а о наручнике, которым больного приковывают к кровати так, как ему удобно.

По данным прокуратуры, бывший вице-президент ЮКОСа совершил хищение имущества Томскнефти , а также акций нефтеперерабатывающих и нефтедобывающих компаний ВНК. Симоновский суд Москвы 6 февраля приостановил процесс из-за болезни подсудимого.

Напомним, что Алексанян был задержан в апреле 2006 года в Москве.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияХодорковский и Лебедев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии