Генпрокуратура внесла протест на решение Останкинского суда от 19 марта о продлении срока его содержания под стражей до 23 июня и предлагает повторно рассмотреть этот вопрос, рассказал в интервью газете Ведомости адвокат Могилевича.
Протест Генпрокуратуры вместе с ходатайствами защиты действительно будет рассмотрен Мосгорсудом 7 апреля, подтвердила официальная представительница городского суда. Представители Генпрокуратуры от комментариев пока отказались.
Участники рынка и представители правоохранительных органов, пожелавшие остаться неназванными, в интервью Ведомостям высказали предположение, что возможность освобождения Могилевича связана с его решением отказаться от какой-либо части своего бизнеса. Однако адвокаты бизнесмена и официальные представители принадлежащих ему компаний эту версию категорически отвергают.
Ранее, Мосгорсуд признал законным арест Могилевича. Суд отказался освободить Шнайдера из-под стражи, в том числе под залог в размере 5 млн рублей.
Как сообщалось, Могилевич был задержан 23 января в Москве одновременно с владельцем сети парфюмерных магазинов Арбат Престиж Владимиром Некрасовым. По данным правоохранительных органов, они оба являются фигурантами уголовного дела о неуплате налогов в особо крупном размере.
Могилевич известен в криминальных кругах России и зарубежья как Дон Сименон и Человек с семью лицами. Спецслужбы многих стран разыскивали его на протяжении нескольких десятилетий. У него несколько гражданств. Он несколько раз менял фамилии и в настоящее время его официальной фамилией является Шнайдер.
По материалам: Lenta.ru Тэги: Могилевич, преступления
pik-nik-itisalive
| 03.04.2008, 08:55
GlobalLogic Ukraine
Nissan Motor Ukraine LLC
British American Tobacco Україна
Innoware