E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Березовский отверг свою причастность к убийству Политковской

3 апреля 2008, 12:12    Корреспондент.net  
Березовский отверг свою причастность к убийству Политковской Березовский опровергает свою причастность к убийству Политковской
Reuters

Скрывающийся в Лондоне от российского правосудия предприниматель Борис Березовский в интервью радиостанции Эхо Москвы отверг обвинения в причастности к убийству журналистки Анны Политковской.

Уверенность в том, что Березовский был заказчиком этого убийства, высказал в интервью газете Известия недавно отстраненный от работы руководитель Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Дмитрий Довгий.

"Глубочайшее наше убеждение, что это Борис Абрамович Березовский - через Хож-Ахмеда Нухаева (одного из деятелей так называемого "ичкерийского правительства"). На тот момент ему было выгодно поступить именно так", - сказал Довгий, отвечая на вопрос, кого следствие считает заказчиком убийства.

 Березовский назвал эти заявления "абсолютно несерьезными".

"Это очередная попытка увести следствие от поиска истинного заказчика преступления", - заявил он.

Известная журналистка была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Закрытый Серега
Закрытый Серега  на непосредственном допросе люди признаются в чем угодно
в отделение...
04.04.2008, 09:21  Нравится (0)
гость  а КАК он это сделал? Просто сказал? Так евреям веры нету, скорее наоборот, виноватым не в чем оправдываться!
04.04.2008, 02:07  Нравится (0)
гость  Начальник Главного следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России Дмитрий Довгий отстранен отстраненный от работы на время служебной проверки: подчиненные обвинили Довгого во взятках на 3 млн. евро.
Браво! Преступник обвиняет Березу! Страна дураков и взяточников!
03.04.2008, 23:45  Нравится (0)
гость  Дык рашка-дурашка на том и держится.
03.04.2008, 23:45
гость  Прикольно было бы, чтобы БАБ сказал - да! таки это я заказал Политковскую :)
Ясен пень, что он не заказывал, но все эти публичные отвергания... Чушь редкая. зачем даже писать такое?
03.04.2008, 14:35  Нравится (0)
Добрый_бобр
Добрый_бобр  Я только хотел тоже самое написать. :)
Да, заголовок просто потрясает своей оригинальностью.
03.04.2008, 17:12
гость  Мысли гениев сходятся!!!

я тоже хотел...
03.04.2008, 20:31
Николай  Скоко Россия не выдумывай басней и не переводи стрелки, и так ясно что елиминация неугодных - прерогатива кремля, еще со времен ссср. Россия и по сей день это по сути вчерашнее "ссср".
03.04.2008, 13:34  Нравится (0)
БАБ  "Что, ссср тоже я..." (Шурик из кав.пленницы)
03.04.2008, 14:37
Saenko
Saenko  По логике, убийство Политковской выгодно было только ему.
03.04.2008, 13:06  Нравится (0)
гость  обоснуй
03.04.2008, 16:09
пацака  Недавно по пацакТВ слышал, что на БАБа 13 уголовных дел открыто. Эта главнейший жидомасонобандеросотонатовский враг нашей свабоднай, великай Рации.
03.04.2008, 13:04  Нравится (0)
vik  БАБу пора памятник поставить - как всероссийскому козлу отпущения.
03.04.2008, 12:32  Нравится (0)
Николай  Ясное дело все это клевета на Березовского. Заказчик то Путин. И Политковскую и Литвиненка Путин заказал.
03.04.2008, 12:20  Нравится (0)
Elims  Так мало того, что заказчик Путин - он и сам лично стрелял! Это ему сафари на ДР кровавая гэбня устроила!
03.04.2008, 12:23
гость  а что.. его выучки КГБшной хватило бы ))) (((
03.04.2008, 12:37
гость  А еще по ночам он пьет кровь невинных младенцев. Это же "общеизвестные факты"
03.04.2008, 12:38
гость  Отстирываешь, фсбешник?
03.04.2008, 12:57
гость  достойный ответ на ахинею :)
03.04.2008, 23:30
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети