UA
 

Советница Касьянова: В московском метро милиция избила Героя России

Корреспондент.net,  20 апреля 2008, 11:20
0
27
Советница Касьянова: В московском метро милиция избила Героя России
Фото: mosmetro.ru
Станция Кожуховская

Сотрудники милиции на московской станции метро Кожуховская в субботу вечером, 19 апреля избили члена Российского народно-демократического союза РНДС, полковника ВДВ, Героя России Валентина Полянского.

Об этом заявила  советник лидера РНДС Михаила Касьянова Елена Дикун.

По ее словам, вчера, около 21:00, когда Полянский возвращался домой, на станции метро Кожуховская его остановил сержант милиции и попросил предъявить документы. Когда Полянский отказался это сделать, его, как рассказала Дикун, препроводили в комнату милиции и стали избивать.

"Когда у Полянского обнаружили удостоверение Героя России, то стали говорить, что он это удостоверение купил", - сообщила Дикун. По ее словам, которые приводит Газета.Ru, полковник был освобожден только около 05:00 воскресенья, после того, как на место приехало милицейское руководство.

Как сообщила советник, в настоящее время Полянский находится на медицинском освидетельствовании в госпитале имени Бурденко, где устанавливается точный диагноз нанесенных ему травм. По словам Дикун, в связи с произошедшим полковник намерен обратиться в прокуратуру.

Комментариев по поводу заявления представителя РНДС со стороны правоохранительных органов Москвы пока не последовало.

Напомним, 31 марта экс-премьер Михаил Касьянов был допрошен в  Следственном комитете при прокуратуре РФ в качестве свидетеля по делу о дачах Сосновка-1, Сосновка-3.

Допрос длился около полутора часов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: конфликтРоссиямилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии