Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Лужков: Россия будет решать вопрос о госпринадлежности Севастополя

11 мая 2008, 18:54    Корреспондент.net  
Лужков: Россия будет решать вопрос о госпринадлежности Севастополя Лужков не забудет о проблеме Севастополя
Фото compromat.ru

Севастополь не вошел в число территорий, которые советский лидер Никита Хрущев передал Украине, и вопрос о принадлежности города остается нерешенным, заявил мэр Москвы Юрий Лужков

"Я не хочу никакого разлома. Севастополь в 1948 году был выделен как город, который вошел в подчинение государству", - сказал Юрий Лужков на праздничном концерте в честь 225-й годовщины Черноморского флота России в Севастополе в воскресенье.

Также при этом он подчеркнул, что в 1954 году Севастополь не вошел в число тех территорий, которые Хрущев передал Украине.

"Этот вопрос остается нерешенным. И мы его будем решать в пользу той правды, тех государственных позиций и права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - к Севастополю", - заявил мэр Москвы.

Он также сообщил, что по прибытии в Симферополь, как только он сошел с трапа самолета, он получил бумагу от Службы безопасности Украины, которая предупредила, чтобы он молчал.

"А правильно нам молчать? Мы говорим правду. Мы не хотим раскола между нашими государствами, но мы хотим говорить правду", - заявил Юрий Лужков.

Ранее, в субботу, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины СБУ предупредила Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины.

"В связи с резкими заявлениями господина Лужкова, которые он сделал во время своего прошлого визита в Севастополь в феврале этого года... Службой безопасности Украины... ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины", - сообщили в пресс-центре управления СБУ в Крыму .

Напомним, в акватории Севастопольской бухты в сегодня прошел военно-морской парад и праздник, посвященные 225-летию Черноморского флота России. В мероприятиях были задействованы 30 боевых кораблей, 10 вспомогательных судов. От ВМФ вооруженных сил Украины в празднике приняли участие два корабля - большой десантный корабль Константин Ольшанский и судно размагничивания Балта.

Также сегодня в Севастополе у штаба ЧФ РФ произошла потасовка между членами УНА-УНСО и активистами пророссийских организаций.

Более десяти членов националистической организации УНА-УНСО сегодня,  устроили пикет у штаба Черноморского флота РФ в Севастополе.

По материалам:
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (945)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Иван Волков
Иван Волков  Учитывая мнение о том что:
1. Москва - Третий Рим, приемник Византии.
2. Константинополь - столица Византии.
3. Турки, в свое время, оккупировали Константинополь.
Почему бы не предъявить Турции претензию о возврате Константинополя в исконно русское владение.
23.07.2010, 00:14  Нравится (0)
Саввва2
Саввва2  бей хохлов, спасай Россию!
27.09.2009, 17:22  Нравится (0)
Киев  Это просто бред. Лужков так искажает фаты и люди которые ничего не понимают в праве ведутся и думают, что это еще какая-то правда, справедливость. Если это так, пускай россияне отдают Курилы и Сахалин японцам, Кенинсберг немцам, Карелию - финам, Сибирь - Китаю, о Кавказе вообще нечего говорить. Нет ни одного правового акта который бы закреплял бы эти земли за Москвой. И вообще Москва была основана выходцами с украинских земель, пускай она теперь будет райцентром на Черниговщине или Сумской области. Лужков и подобные думают только о деньгах, Крым и Севастополь нужны им, что бы на них зарабатывать. Они используют мнение наивных людей и манипулируют им. В интересах Укаины, и самих жителей Севастополя, стабильности в мире, что би такие вопросы больше не поднимались.
17.05.2008, 18:15  Нравится (0)
Київ
Київ  Ты не прав. Севастополь - это военно-морская база, необходимая России, для того чтобы

Россияне не отдавали Кенингсберг-немцам, Карелию-финам, а о Кавказе хотя бы было что говорить.

На востоке у них ШОС, в который Япония не входит. Там проблема закрыта пока.

Это же так понятно. Неужели все дурные такие. Думаю Севастополем одним они бы удовлетворились уже только потому, что амерам там уже бы неуютно было бы.

А чтобы зарабатывать в составе иметь Крым необязательно вовсе.
25.06.2008, 09:51
Krimov Alexandr
Krimov Alexandr  кто нибудь из бендеров-нациков обратил внимание что сказал Лужков?что в 1954 году Севастополь не вошел в число тех территорий, которые Хрущев передал Украине.и ето факт!а также факт и то - что жители Севостополя хотят воссоединится со своей исторической родиной - Россией ето тоже беспорный факт
13.05.2008, 14:30  Нравится (0)
гость  Біда тільки, що в самій Росії усі вважали і вважають, що і Севастополь, і Крим з 1954 мали підпорядкування УРСР. (Спитайте проце ліпше у Мєдвєдєва або в Путніа, бо у Лужкова - жодної відповідальності). Саме так - УРСР. І про це тут уже було сказано. Тільки у декого з коментаторів та ж хвороба, що і в Лужкова. "Многа букафф, ні асіліл" - себто хлопець трішки не дочитав. :-)
13.05.2008, 22:15
Krimov Alexandr
Krimov Alexandr  опять бендерлога факты искажает ты сам то читал внимательно? а букаФ тебе много!:))во времена СССР Севастополь, имея государственное подчинение, замыкался на г.Москва! которая на данный момент является столицей Российской федерации! еще питання?
13.05.2008, 23:25
Киев  Севастопыль был городом не государственного подченения, а республиканского - город подчинялся Киеву (столице республики), а не Москве.
17.05.2008, 18:18
гость  А Севастополь все же российский город. Не был бы - не было бы полемики. Никто же не оспаривает принадлежность Ив.Франковска к бендеровщине. На земле были разные империи но она остается круглой. С кем бы небыл Крым а Севастополь РОССИЙСКИЙ. Всегда был есть и будет.
13.05.2008, 12:37  Нравится (0)
гость  полемика ведется лишь потому что в Севастополе больше русских чем в Ив.Франковске.
И вообще! Дуйсбург ТУРЕЦКИЙ! ТУРЕЦКИЙ! ТУРЕЦКИЙ! ТУРЕЦКИЙ! Всегда был есть и будет. Не был бы, небыло бы полемики.
17.05.2008, 22:15
Київ
Київ  Что за Дайсбург? Не слышал о таком. Как сейчас называется?
25.06.2008, 09:56
гость  Украина не отказывалась от праванаследования в отношении Советского Союза. Пусть отдадут нам часть северного и восточного флотов, парочку баз и посольства в западных странах, и долевое участие в праве собственности на часть северных и восточных територий, где большинство - этнические украинцы. Там русские меньшинство - и значит, это вассальные територии, которые не могут считаться субъектами государственности чего-либо, исключительно как сырьевой придаток, на которые в Украины есть все права - законные и культурные.
12.05.2008, 21:30  Нравится (0)
гость  А Украина как приемница пусть заплать долго СССР 49 милиардов и тогда получит взад здания посольства
12.05.2008, 21:49
гость  При текущей цене энергоресурсов Россия может платить сколько угодно за долг СССР (и пусть платит, и "великий менеджмент россиян" тут совсем не причем), даже без учета того, что все бабки из Украины отправили в начале 90-х в Москву.
А Россия пусть радуется возможности заплатить долг СССР и иметь союзные посольства, но только делайте это у себя в стране, и тихонько, чтоб соседей не тревожить. Иначе, Вас и в гости скоро звать никто не захочет.
12.05.2008, 22:04
гость  Уже заплатила 2 года назад. ВОПРОС ОБ ОСТАЛЬНЫХ РЕСПУБЛИКАХ СССР
12.05.2008, 23:48
гость  По сути, не думаю, что имеет смысл на государственном уровне поднимать подобные вопросы. Это все по причине кухонной политики базарных менял. И в Украине их хвататает, и в России тоже достаточно. Маховик неприязни раскручен, но если эта болтовня выйдет из-под контроля, в выгоде останутся враги и прихлебатели обоих государств.
На самом деле, Украина - сильная страна. А словоблудие строительных магнатов во власти - это от вальяжности мозгов и "человек привык играть роль клоуна", потому что интересно и выгодно...
12.05.2008, 22:07
Київ
Київ  если они придурки-то непременно отдадут.

Это как если бы Мексика потребовала у США бы вернуть себе 8 южных штатов.

Реакция США и России будет похожей.
25.06.2008, 09:57
гость  В Москве с недоумением восприняли решение украинских властей о запрете Юрию Лужкову на въезд на Украину.
«Лужков никогда не допускал недружественных высказываний в отношении Украины. Он своими практическими действиями активно способствует развитию отношений между двумя государствами.», - говорится в сообщении МИД России.
Решение украинских властей МИД расценил как «недружественный шаг, идущий вразрез с обоюдными усилиями по выстраиванию атмосферы доверия и взаимопонимания в российско-украинских отношениях».
12.05.2008, 21:28  Нравится (0)
Патриот  Он уже потерял пол Москвы, отдав ее хачикам а мамедам. С таким же успехом остальные пол Москвы отойдет китайцам. Лужа или скоро себе сделает обрезание, или будет ходить в буддийский храм. Но он наверное хочет на старость лет перебраться жить в Крым, поэтому так и воняет как скунс.
12.05.2008, 21:00  Нравится (0)
Киев  Сказано очень правильно - прямо в точку.
17.05.2008, 18:21
Лужков  Только стоит представить, как Украиной управляют Лужковы, Затулины, Януковичи, Шариковы.......
12.05.2008, 19:59  Нравится (0)
Лужков  Даешь меня в мэры Киева.
12.05.2008, 19:54  Нравится (0)
МИРУ - МИР  НАТО - это ГЕСТАПО!
12.05.2008, 18:54  Нравится (0)
гость  Кацапстан - империя зла. Ее нужно уничтожить
12.05.2008, 18:56
гость  Хуторстан в НАТО
12.05.2008, 22:54
Пушкин  Смерть фашистским окупантам Украины!
Но пасаран! Враг не пройдет!
12.05.2008, 18:49  Нравится (0)
гость  Смерть фашистким окупантам - кацапы вон из Украины!
12.05.2008, 18:54
МИРУ - МИР  Кацапы - все в МАЛОРОССИЮ - ЭТО НАША СТРАНА!. ЗАГОНИМ БЕНДЕРОВЦЕВ_В УКРАИНУ с территорией ДО 1654 года!
12.05.2008, 18:57
гость  А кто ж тогда в кацапнике жить будет? Кто будет с медведем в обнимку спать? Не любите вы кацапы свою родину.
12.05.2008, 19:01
Київ
Київ  нафига они мне в Киеве, вон бендер из Киева

У них своя столица, @#$%& у Львов всех.
25.06.2008, 10:00
Сталин  Народ Украины! Хватит пребывать пьяном угаре с нациналистами! В составе СССР - Украины была самой богатой республикой! Сейчас националисты и бендеровцы превратили народы Украины в нищих рабов! Довольно! Не позорьте своих предков. Только Союз с россией - другого счастливого будущего не будет.
Со всей ответственносэто выступление предателей.тью заявляю- Гололдомор на Украине - был организован "Национал - комумунистами" не имеющих никакого отношения к коммунистам! Это был заговор кучки пытавшихся объявить независимость - вызвав недовольство народа.
12.05.2008, 18:40  Нравится (0)
гость  Правильно! Долой кацапских нациков! Наворовали земли от моря белого до моря желтого и все им мало. Когда вы насытитесь, тва-ри?
12.05.2008, 18:43
гость  сам понял, шо написал?
12.05.2008, 19:10
гость  Мысль, может, и правильная, только, интересно, кто ж с Россией дружить будет, если она вечно имеет претензии к своим соседям. И нахрена России Крым. Я знаю зачем Лужкову Севастополь! Когда его из Москвы китайцы и армяне выживут, захочет голову в песок спрятать. И вообще зачем России Крым, когда у них на Дальнем востоке уже людей нет?! Лучше бы подумали как свою территорию россиянами заселить, а то скоро рашкой будут править последователи Мао. :)
12.05.2008, 22:35
Mosiyenko Maria
Mosiyenko Maria  Мне просто интересно, откуда человек, написавший, что Украина была самой богатой страной в составе СССР? Что за бред сумасшедшего! И потом обращаетесь к народу Украины, а потом пишите о народах, каких спрашиваеться? И откуда Вы знаете, что будет ,а что не будет? Ну, Вы просто лучший друг Ностродамуса! Мы в союзе уже были, и счастливое будущее нашим предкам тоже обещали... Без взаимного уважения и понимания не то что союзы, диалог не складывается. У нас бендеравцев и националистов по-пальцам посчитать ито это пережитки прошлого. А вот в РФ сколько молодых отморозков, которые называют себя фашистами? А вам не стыдно? Прежде чем учить жить кого-то, оглянись вокруг себя!!
13.05.2008, 04:40
Каменчанин  Не смешивайте вместе оранжевое правительство и Украину,это разные вещи.Украина никогда не была бандеровской и не будет.Скоро всё будет хорошо.
12.05.2008, 18:22  Нравится (0)
гость  Что ты такое мелеш? Украина - бандеровская страна. Учи матчасть
12.05.2008, 18:39
гость  Можно ли узнать, что значит термин бандеровская в вашем понимании.
12.05.2008, 20:16
город-герой Днепр  Слава Україні!
12.05.2008, 18:54
гость  Героям слава!
12.05.2008, 18:55
гость  Cевастополь не вошел, Симферополь не вошел, Евпатория не вошла,Харьков не вошел Киев не вошел, Львов не вошел, Тернополь не вошел, короче все населенные пункты Украины не вошли в состав Украины ибо так решил Лужков.
12.05.2008, 17:14  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  +1000! )))
12.05.2008, 17:29
гость  так точно, а ещё посчитайте сколько вы должны за аренду всех этих земель... за 20 лет миниум :) так что собирайте шмотки учите польский язык - язык ваших панов, тренируйте языки будете в варшаве туалеты драить...
12.05.2008, 17:57
одессит  А ты в Польше был? Или в Германии? знаешь кто там туалеты драит? Я встречал в основном русских из глубинки - Орел, Брянск и т.д. А наши украинцы, в часности мои однокласники давно уже кто в Штатах, кто в Германии работают инженерами и менеджерами.
Так что поговори в туалетах со своими соотечествениками.
12.05.2008, 22:01
Mosiyenko Maria
Mosiyenko Maria  А ты видно был только в Польше и в Германии, и то по-туалетам только и ходил поэтому!!
13.05.2008, 04:55
гость  Севастополь російським не був і ніколи не буде.
Лужков? А хто такий Лужков і що він тут хоче?
Лужковська мафія світ не завоює. О!!!
12.05.2008, 17:03  Нравится (0)
гость  Это на твоей вонючей мове в Севастополе никогда говорить не будут.
12.05.2008, 17:08
гость  Да говоріть тією мовою якою вам зручно! Але не називайте українську мовою "вонючей" - це не робить вам честі.
12.05.2008, 17:10
гость  І говорили, і говоритимуть. А ти, @#$%&, засунь свій "язик" в зад (хоча, скоріше всього, він уже там - тому тобі все і "воняет").
12.05.2008, 17:37
гость  А зачем тебе Крым, там же говор на русском да и народ другой живет- кацапы? Может лучше жить там где тебе комфортно?
12.05.2008, 21:54
гость  Может нам не надо так активно реагировать на на пиар-акции Лужика. В принципе москалям не Севастополь нужен, значение которого для них чисто символическое, а весь Крым и вся Украина - " все, что нажито честным трудом".
Только после так называемого "мирного договора" между Богданом Хмельницким и московским царем Московия смогла получить доступ сначала к Азовскому а потом Черному морям. Только "по-дружески" присоединив к себе Киев Москва вспомнила что некоторые московские правители до 17 столетия были из киевских и объявила в связи с этим себя правонаступницей Киевской Руси, потихоньку начала переименовываться на т.н. "Россию". На то, что в то время в крови москалей уже было больше монгольского, чем руского, на варварские родовые корни внимание, конечно, не обращалось. Поэтому у современной Московии-"России" такая регулярная истерика со всем что связано с Украиной, потому что без Украины это не "Россия" а просто Московия.
12.05.2008, 16:57  Нравится (0)
Брегович Горан
Брегович Горан  это аксиома.
12.05.2008, 17:33
гость  Как Отче наш
12.05.2008, 22:58
гость  Учите историю Крым был и будет русским, и правильно сказал Лужков, молодец и историю он не перекручивает.
12.05.2008, 16:53  Нравится (0)
гость  учи сам, Киевская Русь была, а не Московская, может Москву отдашь?
12.05.2008, 17:03
гость  Прежде чем кого-то поучать почитай сам немного. А ещё вспомни анекдот про нового москаля у которого уже все было.
12.05.2008, 17:03
гость  Крым русским??? А татары считают крым своим, греки тоже считают но не кричат на каждом углу.
12.05.2008, 17:32
гость  татары, кстати, повякивают
12.05.2008, 17:59
Промис  Уважаемый, с какой страницы историю рекомендуете учить?
С той которая выгодна россиянам или с той которая выгодна крымским татарам?
А там и греки подтянутся, может и их трактовку истории учтём?
А этому шуту лысому, насрать на Севастополь и на Крым в целом!
Для него Крым - большая российская дача, а Севастополь - лодочный причал!
12.05.2008, 17:57
гость  100%
13.05.2008, 00:37
гость  do ruskih tam tatary zhili!
12.05.2008, 18:12
гость  Лужков просто провокатор!
Это ведёт только к усилени разбрата между двумья братскими народами. Никакого пересмотра территории Украины не будет. Не по зубам это господам "лужковым" и "затулиным"... Крым раньше был крымским. Успехи России на Южном направлении начались только после известного 1654 года... Большую роль в присоединении Крыма к Российской империи сыграли украинские казаки. Например войска под командованием Головатого. Кстати знаменитый матрос Кошка был украинцем ...
Заявление Лужкова только навредило братской России!
12.05.2008, 19:28
гость  да не хотим мы жить в составе Украины. И не будем. Все крымчати нужно провести реферундум о присоеденинию к России. Сколько можно терпеть этот гнет!!!!
12.05.2008, 23:55
Mosiyenko Maria
Mosiyenko Maria  Посмотрите, пожалуйста на карту мира или хотя бы Европы, не уже ли вы не видете что для Запада, для РФ, для Турции - Крым является стратегически важным объектом! Причём здесь "дача" , такие как Лужков отдыхают, явно не в Крыму. А недооценнивание земель входящих в состав Украины, одна из главных наших ошибок, за которые нам приходится платить. Вы были в Крыму? Если правду говорить, то нищета, работа в основном сезоная, а людям всех национальностей, живущих там, хотелось бы по-лучше. И в полне справедливо, богатый историей, культурой, природой и т.п. полуостров заслуживает совершенно другого к себе отношения со стороны нашего правительства.
13.05.2008, 05:33
Александр из Луганска  Хотелось бы узнать мнение всех парламентских фракций по поводу призывов к изменению статуса Севастополя. Мне кжется что это тот вопос когда раличия между политиками не имеют значения.
12.05.2008, 16:33  Нравится (0)
dn  ВСЕ В НАТО!!!
12.05.2008, 16:15  Нравится (0)
гость  А в ж..у не хочешь?
12.05.2008, 16:56
гость  Геть звідси, не торгуй своєю ж... !
12.05.2008, 17:39
1   2   3   4   5   ...   19    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети