Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ФСБ заявила о поимке агента грузинских спецслужб

16 мая 2008, 10:44    Корреспондент.net  
ФСБ заявила о поимке агента грузинских спецслужб На Лубянке заявляют о поимке грузинского шпиона
fsb.ru

Представители ФСБ заявили, что пресекли деятельность агента грузинских спецслужб на юге России.

По словам российских контрразведчиков, грузинский агент "осуществлял координацию с незаконными вооруженными формированиями на Северном Кавказе".

Некоторое время назад на территории Южного федерального округа была пресечена деятельность агента грузинских спецслужб 34-летнего чеченца-кистинца Рамзана Туркошвили, гражданина России, но уроженца Грузии, сказал представитель ФСБ России, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Туркошвили был завербован сотрудниками грузинских спецслужб при непосредственном участии главаря группы боевиков Зелимхана Хангашвили, скрывающегося в Панкийском ущелье.

Представитель ФСБ сообщил, что Туркошвили, который проживал в Чечне, признался в том, что он работал на спецслужбы Грузии.

Как утверждают в ФСБ, Туркошвили по заданию грузинских спецслужб вел "подрывную деятельность на территории России".

"На территории Ингушетии и других регионов Южного федерального округа Р. Туркошвили должен был вести поиск участников бандформирований для их финансирования и организации вооруженного сопротивления", - сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в ФСБ.

"За выполнение заданий агент неоднократно получал от грузинских спецслужб денежные вознаграждения в американских долларах. Часть из них выдавалась при личных встречах, часть - переводом по системе "Вестерн-Юнион", - сообщил представитель ФСБ.

МВД Грузии называет дезинформацией сведения, распространенные российскими СМИ, о том, что задержанный на юге РФ гражданин России Рамзан Туркошвили работал на грузинские спецслужбы. "Это откровенная дезинформация, направленная на дискредитацию Грузии", - заявил официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.

Стоит отметить, что шпионские скандалы между Грузией и Россией довольно частое явление. Так 1 декабря 2006 года МВД Грузии заявило, что сотрудники контрразведки задержали шпиона - жителя Южной Осетии, который был завербован в 2005 году в Цхинвали ФСБ РФ. А в сентябре 2006 года шестерых российских офицеров обвинили в шпионаже на территории Грузии. Тогда задержание российских офицеров послужило поводом для резкого обострения грузино-российских отношений. Российская сторона расценила задержание военнослужащих и их обвинение в шпионаже как провокацию.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (97)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  Тупые грузинолюди - тупые грузиноспецслужбы
17.05.2008, 14:56  Нравится (0)
гость  Ржал...
17.05.2008, 14:00  Нравится (0)
гость  чеченец с фамилией Туркошвили? вот это шпион так шпион, всем шпионам шпион, наверное хотел в Кремль пробраться ... что б Сталиным прикинуться
17.05.2008, 11:45  Нравится (0)
гость  Его наверное застали с бутылкой "Боржоми" в руках.
17.05.2008, 01:18  Нравится (0)
гость  Ага...! Подрывную деятельность-подрывал мосты, пускал под откос поезда! А завтра они поймают украинца, уроженцаСША, америкоса, уроженца Израиля... ну и т.д. Проходили эту хрень! Знаем! Пошли все в Джепу!
16.05.2008, 19:51  Нравится (0)
гость  чечен с российским паспортом - грузинский шпион. и еще и сам признался. ЭТо что типа анека про муху?
"Слон я слон тока не бейте меня по голове!"
16.05.2008, 19:27  Нравится (0)
гость  гнобить грузинов надо!!!!
тоже нацию нашли!!!
16.05.2008, 15:37  Нравится (0)
гость  Да как уже кацапы задолбали своими тупыми совковыми приемами провокаций.
Безмолвное и голодное @#$%& хавает эти кремлевские басни.
16.05.2008, 14:57  Нравится (0)
гость  Так моло того, они еще Хусейну помогли химическое оружие спрятать, а теперь американская освободительная армия терпит убытки, борясь с ФСБ-шными провокаторами, устроившим террор в афганистане и и ираке. А потом сами обвиняют американцев в провокациях, что видите-ли они невинных по секретным тюрьмам прячут. Довели америку до того, что те вынуждены прослушивать все телефооные разговоры своих граждан, фильтровать почту и т.п.
16.05.2008, 15:15
гость  И это ещё не всё. Из США началось бегство капиталов. Чистый отток составил около 5о млрд долл. из которых более 20 составили приток в Рашу. Это уже не просто диверсия, это гораздо хуже!
16.05.2008, 15:27
гость  а какой дневной объем торгов на нью йоркской бирже
уважаемый?
16.05.2008, 19:28
гость  Ну почему рашики не могут придумать что-то свое - все дерут у американцев (те по всему миру уже лет 10 ловят диверсантов-террористов и бомбят государства-спонсоры терроризма). Вон, целый концлагерь наловили на Кубе, а сколько еще по секретным тюрьмам?
Рашки нарушают аффторские права США на борьбу с врагами и защину национальных интересов! Хрен им, а не ВТО! О!
16.05.2008, 14:50  Нравится (0)
гость  :))))) а-а-а-а-а, кацапчеги, как всегда, ЖГУТЪ! Они впоймли "агента грузинских спецслужб"... мля шо то за земля такая благодатная, что одни агенты там то англицике, то грузинские, а двадцать лет назад были немецкие, американские и израильские :))) о скока внешних врагов у аквафрешей! За больной головой у кремля и фсбешникам не скушно...
16.05.2008, 14:43  Нравится (0)
гость  Там где всё уже разворовали,нет смысла агентов держать!
16.05.2008, 14:49
гость  "Представитель ФСБ сообщил, что Туркошвили, который проживал в Чечне, признался в том, что он работал на спецслужбы Грузии."
- добровольные признания о работе на польскую, японскую и британскую разведку, а так же о подкопе в Бомбей продолжают выбивать.
16.05.2008, 14:22  Нравится (0)
matyash olexandr
matyash olexandr  Все як за часів Сталіна: диверсанти, вороже оточення... А доноси вже на сусід пишуться вночі?
16.05.2008, 13:54  Нравится (0)
Лубянка  Чего чего? А по русски нельзя. А то у нас штат переводчиков недоукомплектован.
16.05.2008, 13:58
гость  все в світі змінюється, але нічого не міняється у маскві! :)
16.05.2008, 14:44
гость  а лично мне ндравицо, шта Масква шпионав-лазутчикав ловит. просматриваицо историческая приемственность. а эта харашо! народу кацапии без врагов никак...
16.05.2008, 13:25  Нравится (0)
kiesza
kiesza   Апельсины по дешёвке толкал?
16.05.2008, 13:15  Нравится (0)
гость  Он на барсетке попался. Агент-агентом, а условный рефлекс остаётся! Как ложечка в стакане с чаем у агента ЧК! А уж когда поймали, то раскрутили по полной. И чечен он. и Турка и грызунец- всё к масти.
16.05.2008, 13:25
Привет из Москвы  Нда, читал ранее только.. Но какие ж ублюдки здесь в массе(( Есть нормальные украинцы - к вам это не относится. Но есть - невоспитанное и необразованное @#$%& хохляцкое, привыкшее свиней пасти и туалеты драить, аж через монитор вонь...((((((((((
16.05.2008, 13:04  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  понаехали тут брысь в маскву быдлятинка слушать сказки раднова фсб!
16.05.2008, 13:06
гость  не переживай, на корре таких полно. Но зато иногда над статьями посмеяться можно. Если б не это, давно из RSS-ки удалил
16.05.2008, 14:48
гость  Да, "агент грузинских спецслужб" звучит очень смешно. Правда у ФСБ и россиян чувство юмора в эту сторону не работает. Им смешно кого-нибудь обосрать кагалом...
16.05.2008, 16:59
Lytgh  Я же говорил, что грузинчеги подлые лгунишки и подстрекатели ;)))
16.05.2008, 12:17  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  коцапчики закрывайте храници! Железный занвес, ведь мировая закулиса и злобный оскал буржуазного империализма так и ждет того что бы навредить советскому, ой расейскаму народцу
16.05.2008, 12:14  Нравится (0)
гость  Границы для таких стран как Грузия и Украина закрыть бы не мешало. Именно отуда идет весь криминал и контрабанда.
16.05.2008, 12:17
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  ха-ха-ха! Я - за! Своих совкомассонов прихватите и закрывайте на железный ключ
16.05.2008, 12:19
гость  То есть половину Украины? А не лучше ли вас в Галицию и на кукуевский хутор выгнать, и потом закрыть?
16.05.2008, 12:22
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  смею тебя заверить таких и 10% ненабереццо, так шо остынь. А что такое галиция? Очередной унизительно-лубянский термин для раскола нашего народа? Львовскую обл знаю Ивано-Франковскую знаю, а что такое галиция незнаю, наверно что-то историческое.
16.05.2008, 12:26
гость  Это таких как ты 10%. 10 % зажравшихся уродов. А ты за приделы Кива выди и посмотри как народ живет. Он не живет, а выживает, в то время как такие @#$%& как ты тут кричат оранжевые лозунги.
16.05.2008, 12:39
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  даун, харош херню трындеть, если ты даун ты пожизни будешь выживать. Правительство тебе не чем не обязано, иди работать, начни свое дело, хватит слезу выбивать убожество. Хочешь жить наподачки свыше едь в россию или в белорусию. Выживают понимаешь..
16.05.2008, 12:44
гость  Я не в Киеве живу, а работы у нас нет. Поселить бы тебя козла в Хорол, я бы посмотрел, какое бы ты дело свое открыл.
16.05.2008, 12:48
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  ха-ха. Ну ты вообще даешь. в интернете сидит а работы у него видите ли нету. Опарыш, человеку который может работать и хочет работать даже границы не мешают, а тебе все мешает. Ну выживай дальше надейся на добрых дядь
16.05.2008, 12:57
гость  А за границей и работаю. Приходится выживать.
16.05.2008, 13:03
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  ну так в чем проблеммо то? Платят мало что ли? Или работаешь плохо? И что тебе мешает подзароботать бабла(как все и делают) и открыть свое дело в Хорле???
16.05.2008, 13:05
гость  Ты идиот? Ты съездий в Хорол и посмотри, ЧТО это такое.
16.05.2008, 13:12
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  помойму ты идиот. В городе есть жители-> то у них полюбому есть деньги, в забитых селах люди делают бизнес и нормально себя чуствуют. Я так понимаю что Хорол это пустырь какой-то
16.05.2008, 13:14
гость  Съезди и посмотри сам. Тебе из Кива до Кременчуга на автобусе, а там прямо на поезде. Так оно быстрее всего. Только поторопись выйти. Поезд там стоит примерно 3 минуты.
16.05.2008, 13:22
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  коцапчики закрывайте храници! Железный занвес, ведь мировая закулиса и злобный оскал буржуазного империализма так и ждет того что бы навредить советскому, ой расейскаму народцу
16.05.2008, 12:14  Нравится (0)
гость  Не прыгай ни из штанов, ни из окна! @#$%& в комментах можешь продолжить. Всё-таки, хоть ресурс Корра и виртуальный, но вонь остаётся в Украине!
16.05.2008, 12:55
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  переведи с уе.-анского на какойто нормальный язык. Что сказать то хотел? Или так просто какашку кинуть?
16.05.2008, 13:03
гость  Боже мой. до чего тупая фасьмёрка! Ей говорят - НЕ ПРЫГАЙ! А она спрашивает- переведи! Если всё же будешь прыгать из окна- прыгай на голову- Это у тебя самое твёрдое место( комплимент!)
16.05.2008, 13:07
гость  ФаКсьмерка. ))
16.05.2008, 13:10
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  твои поток сознания весьма неадекватен. Лечись пока не поздно... я понимаю весна, обострения
16.05.2008, 13:12
Лубянка  Работаем потихоньку.
16.05.2008, 12:12  Нравится (0)
Фасьмьорка8
Фасьмьорка8  как я уже говорил это- агония. Лично меня этот факт крайне радует, будет что посмотреть по телику, гражданская война он-лайн!!!
16.05.2008, 12:07  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети