UA
 

Издан сборник статей Медведева на китайском

Корреспондент.net,  22 мая 2008, 07:16
0
12
Издан сборник статей Медведева на китайском
Фото: Reuters
Медведева будут читать в Китае

В канун визита президента РФ в КНР, в Пекине издали сборник статей Медведева на китайском языке.

Презентация сборника статей и выступлений президента РФ Дмитрия Медведева "Вопросы государственного развития России " на китайском языке состоялась в четверг, 22 мая, в пекинской резиденции для почетных гостей Дяоюйтай. Выпуск издания в твердом переплете приурочен к начинающемуся в пятницу официальному визиту президента России в Китай.

Предисловие к сборнику, объемом 73 тысячи иероглифов, написал министр иностранных дел КНР Ян Цзечи. Он подчеркнул, что издание на китайском языке работ нового российского лидера "является очень значимым событием в российско-китайских отношениях". "Выход сборника отражает растущий интерес народов наших стран друг к другу", - отметил посол России в Китае Сергей Разов, присутствовавший на церемонии. Сборник будет стоит 20 юаней (около 3 долларов).

Одновременно со сборником китайское издательство напечатало книгу группы китайских политологов Медведев: новый хозяин Кремля, иллюстрированную многочисленными фотографиями. В апреле издательство Академии общественных наук КНР выпустило сборник выступлений Владимира Путина, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 2 мая третий по счету президент России Дмитрий Медведев вступил в должность главы государства, на которую был избран в результате выборов, состоявшихся 2 марта.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Медведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии