E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Из-за саранчи в Дагестане ввели режим ЧП

8 июня 2008, 16:44    Корреспондент.net  
Из-за саранчи в Дагестане ввели режим ЧП Из-за саранчи ввели режим ЧП
photographic.com.ua

В Республике Дагестан в связи с нашествием саранчи введен режим чрезвычайного положения.

Данная мера коснулась 22 районов республики.

Об этом сообщили в МЧС России.

Также, помимо Дагестана, нашествию насекомых подверглись угодья Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ставропольского края, Астраханской и Волгоградской областей, а также Чечни.

"Общая площадь пораженной саранчой территории Южного федерального округа сейчас составляет около 200 тыс. га", - заявили в МЧС.

Ранее режим чрезвычайной ситуации был введен в Кабардино-Балкарии и Волгоградской области. При этом в Калмыкии, Чечне, Ставропольском крае и Астраханской области объявлен режим повышенной готовности.

"Органами Россельхознадзора по субъектам ЮФО совместно с главными управлениями МЧС этих субъектов проводятся обследования угодий и посевов. К настоящему моменту ядохимикатами обработано 12,1 тыс. га", - уточнили в региональном центре МЧС.

В борьбе с нашествием вредителей принимают участие 586 человек, а также,  задействована 321 единица техники, в том числе и 9 самолетов.

Как сообщалось в 2004 году в столице Египта Каире произошло нашествие розовой саранчи.

Как сообщали очевидцы, от миллионов насекомых в буквальном смысле слова над Каиром потемнело небо. Тогда же из-за саранчи, в городе был закрыт международный аэропорт. Также десятки людей пострадали от укусов огромной саранчи.

По материалам:
]]>
РБК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Мертвая_вода
Мертвая_вода  Был на огороде после нашествия саранчи в Крыму ужасное зрелище.
09.06.2008, 12:27  Нравится (0)
Pauk
Pauk  Сначала она съела все посевы конопли, а потом ее еще и на хавчик пробило.
09.06.2008, 12:00  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Гадость редкая. Один раз застал стаю в Запорожской области, да еще и здоровых (в смысле больших) таких - вся машина была зеленая, а ноги, что у воробья, по размерам.
08.06.2008, 18:22  Нравится (0)
YeOleg
YeOleg  Ух да... сидишь ты дома, а тут бац! на тебе, саранча жрет все попало %)
08.06.2008, 17:53  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети