Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Лужков призвал прекратить действие договора о дружбе с Украиной

1 июля 2008, 14:20    Корреспондент.net  
Лужков призвал прекратить действие договора о дружбе с Украиной Лужков против дружбы Украины и РФ
rian.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал усилить поддержку соотечественников на Украине и, в частности, в Крыму.

"Я с трудом представляю, что будет, если мы потеряем Крым. Мы постараемся до этого не доводить", - заявил Лужков на заседании правительства Москвы во вторник.

"Во-первых, необходимо усилить поддержку наших соотечественников, оставшихся на Украине и в Крыму, а, во-вторых, нужно принимать решение о непродлении договора 1998 года", - заявил мэр.

Он подчеркнул, что украинская сторона не выполняет условия договора о дружбе и сотрудничестве. "То, что делается сейчас на Украине, полностью противоречит нашим договоренностям и подписанному договору", - сказал столичный градоначальник.

"Я испытываю интеллектуальный удар, когда вижу, что творится на Украине по отношению к России и к русскому языку", - заявил мэр.

"Я испытываю интеллектуальный удар, когда вижу, что творится на Украине по отношению к России и к русскому языку".
Лужков подчеркнул, что аспект российско-украинских отношений должен быть представлен в программе Москвы по поддержке соотечественников особым образом.

"Это трудно представить, но учитель русского языка получает меньшую заработную плату, чем учитель по любому другому предмету на Украине. Это государственная политика украинских властей по выдавливанию русского языка на Украине, где весь левый берег думает и говорит по-русски, Крым думает и говорит по-русски", - заявил мэр Москвы.

Он подчеркнул, что договор о дружбе 1998 года используется Украиной для решения собственных задач.

"Договор о дружбе - это не обоюдная польза, а способ решения Украиной своих проблем", - сказал Лужков.

На заседании председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков отметил, что "изменения, произошедшие в России за последние годы, вновь вернули России статус мировой державы. Вслед за сильной Россией мы надеемся сильными станут и организации соотечественников в Крыму".

"Русофобия по-прежнему является сутью украинской политики".
Цеков подчеркнул, что "русофобия по-прежнему является сутью украинской политики".

"Честный человек не может мириться с мракобесием, которое творится сегодня на Украине. Мы полностью поддерживаем высказывания Юрия Михайловича (Лужкова) о Крыме и Севастополе", - заявил Цеков.

Он подчеркнул, что правительство и мэр Москвы помогали и объединяли соотечественников даже тогда, когда этого не делало федеральное правительство.

Как сообщалось, около 50 человек приняли участие в пикете у представительства Президента Украины в Крыму, требуя отменить запрет на въезд в Украину мэра Москвы Юрия Лужкова.

Севастополь никогда не передавался Украине во времена СССР, вновь заявил Юрий Лужков.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (529)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Елена8
Елена8  Лужков поет свою любимую песню, а Правительство России активненько общается с НАТО! Класс!!!!!!!!!!!!!!! http://korrespondent.net/russia/526719
18.07.2008, 22:05  Нравится (0)
Харьков-2
Харьков-2  "необходимо усилить поддержку наших соотечественников, оставшихся на Украине и в Крыму" - да какие проблемы! Соотечественников на Родину и все! Что не сделаешь ради спокойствия Лужка :)
03.07.2008, 20:41  Нравится (0)
DadaFeogen
DadaFeogen  Для містер Фікс:

Почему ты назвал себя мистером?
Почему не барином, не синьором?
Это для ореола – для мистики?
Или, чтобы уйти от происхождения позора?

Но зачем стесняться родителей,
Мать уборщица, отец грузчик..?
Главное ведь быть добра исполнителем,
Без конца стремиться стать лучше!

Ты же знаешь, золото не испачкаешь,
Оно только тускнеет со временем.
Поэтому бросай словесную жвачку,
Расставайся с подлости бременем!
02.07.2008, 22:55  Нравится (0)
DadaFeogen
DadaFeogen  Для містер Фікс:

Ты поражаешь своим интеллектом
Точнее, его зачатком!
Ты же настоящий Homus Erectus:
Мозг – с кукурузный початок!

Голова – достаточно ровная,
Как тыква!
Правильно держишь половник,
Работаешь вилкой!

Иногда что-то хочешь сказать,
Бегаешь, носишься!
Но, случается, нужно тебя наказать –
Под себя мочишься!

Начинай изучать разные звуки
Гласные – согласные.
И учись контролировать руки,
Думай о своей безопасности!
02.07.2008, 22:39  Нравится (0)
містер Фікс
містер Фікс  Лужок Казлевич Пидарюгин
Работал мэром маскалей.
Хотел оттяпать Севастополь
Истёр все зубы до корней.

И злейший ворог эСБэУшный
Нонграту объявил ему.
Сидит Лужок и жрёт баклуши –
Коль нет мозгов – сиди в дерьму.

Наш Крым родной остался нашим,
Всем маскалям – большой кулак.
Коль сунет Юра свою рожу
Дадим мы полбу ему, ТАК!

Слава Украине !
02.07.2008, 20:55  Нравится (0)
tischka
tischka  http://i072.radikal.ru/0807/fa/86b76b4d603c.j pg
02.07.2008, 19:38  Нравится (0)
Слонотоп
Слонотоп  А кто такой Лужков? Мер Москвы? Вот пусть и занимается Москвой. Присоединением к Москве Тулы, Курска и Владивостока. Когда будет президентом России может высказываться и о международной политике.
02.07.2008, 15:28  Нравится (0)
Vladimir_99
Vladimir_99  "А кто такой Лужков? Мер Москвы?"
****
Сперва , это - му .дак. Потом можно считать его и за мэра...если такие же выбирали.
02.07.2008, 15:58
стёпка
стёпка  Лужков произидент УКРАИНЫ!!! ГОЛОСУЕМ!!!
02.07.2008, 14:26  Нравится (0)
Vladimir_99
Vladimir_99  Что, сегодня сестра тебе забыла укол сделать? Брысь в палату и не высовывайся!
02.07.2008, 15:59
nasa2
nasa2  ю лужков:
Тупица ты не понимаешь что у меня разрыв с Крымом))))) а до Хрущева не было не единого разрыва))))
02.07.2008, 13:10  Нравится (0)
qwert78
qwert78  пускай для начала москву вернет. она была частью киевской руси. тоесть, принадлежит киеву. мы ее никому не передавали. надо эту идею космосу подкинуть. будет тоже на собрании в киевсовете речи толкать, а то ему там скучно...
02.07.2008, 12:30  Нравится (0)
vty
vty  Мбугага, я не против. Выберем вам Птина президентом. ))
02.07.2008, 13:28
qwert78
qwert78  житель колонии президентом быть не может. губернатором колонии - да.
02.07.2008, 17:08
bladun
bladun  Никогда не забуду, как он кричал на съезде в Северодонецке:" Я готов снять свою любимую кепку, чтобы быть похожим на Януковича!!!"
Под столом валялся минут пятнадцать :)
02.07.2008, 11:51  Нравится (0)
vty
vty  пить надо меньше. чтобы по столом не валяться. ))))
02.07.2008, 11:55
user_123
user_123  Однозначно. Вам следует меньше пить.
02.07.2008, 12:02
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  "Я испытываю интеллектуальный удар, когда вижу, что творится на Украине по отношению к России и к русскому языку", - заявил Лужков.

давай ))) подъезжай поближе
от меня лично такой удар испытаешь, шо забудешь не только про Украину, но и про Москву ))
02.07.2008, 11:26  Нравится (0)
vty
vty  Со стариком драться собрался? Не переживай. у его охранника такой удар, что сам обо всём забудешь.
02.07.2008, 11:28
NoMax
NoMax  личный опыт?
02.07.2008, 11:34
vty
vty  я со стариками не дерусь.
02.07.2008, 11:36
NeverBeen
NeverBeen  Жириновский устал кривляться, на пенсию собрался, вот место клоуна и освободилось.
02.07.2008, 10:34  Нравится (0)
vty
vty  Лужков в отличии от Жириновского выполняет роль злого следователя. Так всё задумано было.
02.07.2008, 10:42
legio
legio  Неужели вами задумано ?
02.07.2008, 10:48
vty
vty  Ну не мною лично. Российскими властями.
02.07.2008, 10:52
ReWa
ReWa  вижу все продолжают страшно бояться страшнага Йурига, гыг

видно косить под скоморохов петрушек и прочюю потешную паипень, такаяже русская забава как нажератся во время авиаперелетов
02.07.2008, 10:16  Нравится (0)
Gunert08
Gunert08  Верните Украине Белгород!

После заключения Брестского мира демаркационная линия прошла севернее города Белгорода. Белгород включен в состав Украинской Державы гетмана Скоропадского.

(с) Википедия
02.07.2008, 09:37  Нравится (0)
very_serious
very_serious  Приди и возьми. :-)))))))
02.07.2008, 09:39
vty
vty  Так какие проблемы - референдум. Мы же все демократы. )))))
02.07.2008, 10:02
Слонотоп
Слонотоп  А Белгород захочет назад так сказать в Украину? :)
02.07.2008, 15:31
Gunert08
Gunert08  Почему бы тогда Черновецкому не предъявить претензий на часть Курской губернии, где каждый пятый житель этнический украинец?
02.07.2008, 09:31  Нравится (0)
setare
setare  аааа лушкофф выпей йаадууу! задолбала уже....русские, уймите вашего дурика!
02.07.2008, 08:24  Нравится (0)
very_serious
very_serious  А тебе какое дело, что он говорит, находясь в России и для российской пулики?
02.07.2008, 09:23
setare
setare  неадекватных личностей, как Лужков, нужно изолировать от общественности, в какой бы они стране не находились.
02.07.2008, 16:09
msm
msm  Кажется , Питерские решиле слить дедушку Лужка, вот он спасает свою попу( типа защитник земли Русской патриот Севастополец) очень похоже на Юлю когда она чует неладное - сразу страдает за народ, .......... Скоро увидим достойную замену в Москве.
02.07.2008, 08:15  Нравится (0)
Эжен
Эжен  интересная мысль.
02.07.2008, 09:36
Диоксиныч
Диоксиныч  Лужков на Украине популярней президента и премьера вместе взятых :)
02.07.2008, 01:18  Нравится (0)
містер Фікс
містер Фікс  Бред полный.
02.07.2008, 02:14
Е-пе-ре-се-те!
Е-пе-ре-се-те!  Я с трудом представляю, что будет, если мы потеряем Крым.............Что имел ввиду Лужков-Кац???
01.07.2008, 23:56  Нравится (0)
Хех
Хех  Гы :-)
*мы потеряем* - а он у вас когда-нибудь был ?
как в стаорм анекдоте:
---------
Дед с бабкой ужинают. Вдруг бабка всхлипнула, и - тресь деда ложкой по лбу.
Тот: За что?
Бабка: да вспомнила, как ты меня невинности лишил...
5 минут тишины... И дед, захохотав, лупит бабку ложкой по лбу.
Та: За что ?
Дед: а она у тебя была ?
02.07.2008, 07:40
Alex, Odessa2
Alex, Odessa2  У него видно там дача :)))
02.07.2008, 12:08
1   2   3   4   5   ...   9    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети