E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Рогозин: Все эти угрозы в адрес России оказались пустым словом

19 августа 2008, 18:23    Корреспондент.net  
Рогозин: Все эти угрозы в адрес России оказались пустым словом Рогозин блеснул свежими метафорами
Reuters

Постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин не усмотрел угрозы для России в документе, принятом по итогам экстренного заседания Совета НАТО по ситуации в Южной Осетии.

"Сам по себе тон документа выдержан, безусловно, скверный, в данном случае натовцы по-прежнему демонстрируют блоковый подход", - сказал он сегодня, 19 августа, в эфире телеканала Вести-24.

Вместе с тем, по словам Рогозина, "гора родила мышь". "По большому счету, все эти угрозы, которые сыпались до сих пор на Россию, оказались пустым словом", - сказал дипломат.

Тем временем министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в НАТО пытаются спасти грузинский режим, который он назвал "преступным и провалившимся".

Кроме того, НАТО берет курс на перевооружение Грузии, а Тбилиси закупает оружие для силового решения территориальных проблем, считает Лавров.

Оценивая сегодняшнее заявление экстренного заседания Совета НАТО на уровне министров иностранных дел, лавров назвал его "необъективным и предвзятым", в первую очередь потому, что в нем ни слова не говорится, из-за чего начался конфликт.

По материалам:
]]>
Интерфакс
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (208)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Georgiy3
Georgiy3  На сайте www.russia-vs-georgia.com идет опрос, кто прав в военном конфликте.

соотношение пока такое: грузию поддерживают 20%, россию 80%
20.08.2008, 22:09  Нравится (0)
ЯрославОд
ЯрославОд  Гавкало кремля! А рожа всё шире и шире, не успевают изобретать широкоформатные камеры. Он хоть одно слово от себя лично проинёс? Колокол кремля. В туалет он тоже по инструкции ходит?
20.08.2008, 14:15  Нравится (0)
dmitrofon
dmitrofon  Почему даже Лукашенко не поддержал Россию в Грузии?
http://www.republic.com.ua/opinion.p hp?id_show=1198
20.08.2008, 12:58  Нравится (0)
ms_Grey
ms_Grey  Ой вєй, и снова крик. Кричим чего - то на весь мир. И тут нужно заметить, ведь не глупые все люди. Понять бы зачем.
20.08.2008, 11:24  Нравится (0)
Sand2
Sand2  Это слова Рокфеллера : "Американская роза может вырасти во всём своём благоухании, если только безжалостно обрезать слабые ростки. Это всего лишь исполнение естественного закона природы (выживает сильнейший), данного Богом".

Уж лучше быть слабым ростком, чем навозом под американской розой. Я уважаю желание некоторых украинцев "не любить москалей", но когда это переходит в откровенное шельмование России, при одновременном заискивании перед Америкой, мне всегда хочется спросить: неужели Вы думаете, что американцы искренне озабочены Вашим благополучием и безопасностью? Ничуть! Вы им нужны только для обеспечения ИХ интересов, а Ваши интересы их мало волнуют? И Украина, и Грузия, и Польша, и Прибалтика - это потенциальное пушечное мясо, расходный материал, навоз для американской розы...
20.08.2008, 09:15  Нравится (0)
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Детки думают, что в НАТО их засыпят шоколадом :)))
20.08.2008, 09:21
1705
1705  нет, так никто не думает. просто все признают, что сама украина не может содержать армию боеспособной, поэтому и нужно быть в военном блоке. на сегодняшний день я вижу только НАТО. только нато может предложить гарантии целостности страны. раша не предлагает ничего подобного, наоборот, раша выступила гарантом целостности границ украины после развала ссср, и что мы теперь видим?этот гарант вовсю кричит о том, что крым-это раша! вот вам и братья...
20.08.2008, 09:56
ААБРЕК
ААБРЕК  Югославию в свое время НАТО засыпали шоколадками, до сих пор прокакаться не могут.
20.08.2008, 10:49
-Hitman-
-Hitman-  В ЕС хочется, а НАТО ступенька для этого + безопасней станет, Россия становится неадекватным врагом, ведет себя не по братски + россияне нас "сильно любят",...;)
20.08.2008, 10:40
wth cozap?
wth cozap?  Не станет, будут вас юзать по полной, потом не отделаетесь.
20.08.2008, 12:19
Доктор Взад
Доктор Взад  сейчас балтийские страны, Восточную Европу, "юзают" по самое не хочу, постоянные демонстрации и протесты против НАТО, ггг)))) Чушь хватит писать, про пушечное мясо забыл
20.08.2008, 13:04
Sand2
Sand2  Есть такая поговорка :"от волка уйдешь, на медведя напорешься..." И кто вам там вбил в голову, что россияне не любят украинцев. Бред полный... По ящику, что-ли говорят? Дак выкинь его, за всё @#$%&, что выливается на вас с экранов, давно заплачено хрустящими зелеными долларами.
20.08.2008, 13:40
Odess
Odess   Беспощадный | 19.08.2008, 20:08

Где же демократия? Ющенко из ниоткуда появился и правит...
======================
Во-оо-о. Вот она позиция Кремля - не согласовали кандидата с Кремлем, значит ниоткуда. Посмели избрать несогласованых с Кремлем - РЕВОЛЮЦИЯ! Розовая, Оранжевая... Боятся так честных выборов, это для них хуже революции. Не допустят никогда.

в Пацакии все путем, наследников плодят - вот это демократия. Мишек плюшевых за ниточки дергают и народ в экстазе.
20.08.2008, 04:02  Нравится (0)
Беспощадный
Беспощадный  Мне насрать на кремль, я всё как есть говорю. Если бы был не Ющенко, а Дрющенко, как миленькие бы "выбрали" Дрющенко.
20.08.2008, 06:08
Lola!!!3
Lola!!!3  Это точно...
20.08.2008, 08:16
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Дорогой, ты откуда свалился? Вспомним историю: И Ющ и Саака выбраны в Вашингтоне, а потом навязаны через пиар компанию, создавая иллюзию формальной демократии...
Лапша на уши потребителям "Санты-Барбары" и рекламных прокладок...
20.08.2008, 09:11
istorik24ru
istorik24ru  по сути оранжевая революция это переворот, одна группа товарисчей у власти сменилась другой - где тут выбор народа непонятно
20.08.2008, 11:14
Доктор Взад
Доктор Взад  вам обоим из Расеи, конечно, виднее)))
20.08.2008, 13:05
Олиюга
Олиюга  Пусть Рогозин не спешит, все еще впереди. Я не имею ввиду действия НАТО. ВТО России не видать - проиграет бизнес, часть россиского экспорта заморозят - пострадает бизнес. Тем, кто у власти, особенно Генштабу, а ГШ показал, что Медведев не очень-то Верховный, просто наплевать на экономику. А в остальном - "пустые слова". Иметь таких представителей, как Рогозин в такие моменты - себе дороже. Не везде прохит такая наглая самоуверенность собственной непогрешимости
19.08.2008, 21:59  Нравится (0)
Бульбаш
Бульбаш  ВТО России и даром не надо, уже надоело про это говорить, что консультации Россия-НАТО отменили - тах @#$%& нам такие "консультанты", все остальное действительно пустые слова.
20.08.2008, 08:46
petrovalex2
petrovalex2  Если ВТО России и даром не надо - зачем же тогда Россия так долго и упорно вела переговоры по вступлению в ВТО? А сейчас, когда после агрессии против Грузии стало ясно, что ВТО не светит - в одночасье стало "не надо"
20.08.2008, 09:56
Personal3
Personal3  Если Рогозин думал что ответ Европы будет в виде немедленного введения сил в Грузию то он очень ошибается. У Европы и Америки есть гораздо более существенные рычаги влияния на Россию, чем какие-то танки и самолеты. Россия должна помнить что весь этот мир управляеться не ей и не Азией и не Ближним Востоком, а Западом, хочет она этого или нет. И в ближайшие 100 лет ничего не измениться. Я думаю, что для Путина этот инциндент с Грузией - начало конца его политической карьеры. Теперь все его рейтинги покатяться только вниз.
19.08.2008, 20:53  Нравится (0)
-MX-
-MX-  какой же ты оптимист
19.08.2008, 20:54
Prohozhy
Prohozhy  :-)) Рейтинги Медведева и Путина покатились бы вниз, если бы они не вмешались в конфликт и не спасли осетин !!! Их бы не поняли. Штаты после перестройки и развала Союза подумали, что могут по-прежнему захватывать любые страны, но в данном случае их наглость была пресечена. Это только добавляет рейтинги этим лидерам. А вот у нашего Ющера, ввиду его умственной неадекватности, явно проблемы. Ведь у него уже упал и не поднимается ! :-)
19.08.2008, 21:48
Гість
Гість  хватит городить ерунду. Все с точностью наоборот: Медведопутин неадекватен - он перешел в стадию наполеонов, а Ющенко патриот - он единственный, кто беспокоится об Украине, в отличие от прочих продажных лиц. Не нравится -доказывай обратное.
20.08.2008, 00:45
Беспощадный
Беспощадный  А саак тоже патриот? :)
20.08.2008, 06:09
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Prohozhy прав
А ты с какого века вылез в форум, что не знаешь, что в мире делается?
Оранжевую прессу читать вредно, особенно перед завтраком ;)
20.08.2008, 09:13
гРоб222
гРоб222  Зенитно ракетный комплекс С300! - ЧТО ЭТО? вы в нем живете?
19.08.2008, 20:42  Нравится (0)
мочи_маскалей
мочи_маскалей  пусть продолжают жевать сопли, разглогольствовать и быть сырьевым придатком Европы! на большее, нанотехнологичная нация, кроме как войны вести, грабить, убивать и нефтью торговать, не способна!
19.08.2008, 20:19  Нравится (0)
zrk_s300
zrk_s300  У тебя есть чем похвастать, раз ты так рыгаеш в сторону РОССИИ?
Доложи.
19.08.2008, 20:26
Беспощадный
Беспощадный  Буш жует сопли. А мы оприходуем трофейные танки.
19.08.2008, 20:31
мочи_маскалей
мочи_маскалей  :))))))))))) а платить будет по полной!.... да кацапюра, что ты делаешь на враждебном тебе украинском сайте?
19.08.2008, 21:07
wth cozap?
wth cozap?  мочи хохлов-козлов!
20.08.2008, 09:44
stoper
stoper  Мы сейчас сидим на сайте и каждый защищает своих хозяев. Не кажется ли вам, что нам пора понять - нам, народу, делить нечего. Разве хорошо то, что артилерия била по Цхинвали? А нормально что Гори бомбила авиация? Погибали люди а не солдаты. А мы здесь оправдываем каждый снаряд, убивший людей
19.08.2008, 21:13
wth cozap?
wth cozap?  @#$%& в Гори были разбомблены только военные объекты, и именно сукашвили нет оправдания.
20.08.2008, 07:54
Из_Донбасса
Из_Донбасса  В гоори оружейные склады были построены в преступной близости от жилых домов, окна повыносило при детонации боеприпасов. Претензии к Саааку. Русские бомбили инфраструктуру, а не жилые массивы, в отличие от грузин
20.08.2008, 09:17
NACROB2
NACROB2  Cамватас_Киев , ты приезжий гов-нюк.. ты из Киева? Киевлянин? таких уродов как ты здесь бьют по харе.Хочешь могу продемонстрировать...
19.08.2008, 20:19  Нравится (0)
Cамватас_Киев
Cамватас_Киев  Домашний адрес давай.
19.08.2008, 21:36
klen5
klen5   Беспощадный - А теперь попробуй скажи это все про Путина а я завтра приеду проведаю тебя в КПЗ
Вот вся разница между Россиуй и Украиной . Вы жандармское общество . А у нас хоть паростки какой то демократии .
19.08.2008, 20:01  Нравится (0)
Беспощадный
Беспощадный  Где же демократия? Ющенко из ниоткуда появился и правит теперь, фигурку нужную назначили править украиной, а вы вопите про демократию. У вас зомбоящик похлеще нашего, смегчает только то что пока что есть российские каналы и пропаганда на широкую ногу от школы начинается, национализм цветет и пахнет. Саак еще один демократ. 95 % на выборах получить это демократия? Погрузить депутатов в автобус и увезти в тюрьму, это демократия? Закрывать телеканалы это демократия?
19.08.2008, 20:08
NACROB2
NACROB2  чё ты мелишь....чёрт немытый кацапский...еб-лень быстро завалил и пошел @#$%&-уй с Украинских сайтов. @#$%& блин кацапское...
19.08.2008, 20:10
Cамватас_Киев
Cамватас_Киев  Знакомьтесь - хохлокультура...
19.08.2008, 20:13
wth cozap?
wth cozap?  Чуваг спалился..
20.08.2008, 07:56
Из_Донбасса
Из_Донбасса  Те из украинцев, что покультурнее, такую чушь не мелят
20.08.2008, 09:19
zrk_s300
zrk_s300  Да уж демократия. Особенно в Севастополе.
Настоящее классическое иго.
19.08.2008, 20:28
NACROB2
NACROB2  Ха-ха-ха, толстомордая шавка Рогозин, пропирдел очередные бредни о том что великой кацапии всё по фиг, а у самого по ногам небось уже и гомвно по ногам потекло....
19.08.2008, 19:50  Нравится (0)
wth cozap?
wth cozap?  Ты с нато3 не родственник?
20.08.2008, 07:57
pik--nik
pik--nik  Америка обвалила фондовый рынок России
РБК, 19.08.2008, 19:25 Версия для печати
Масштабный обвал на фондовом рынке России вызван геополитической ситуацией. Стагнация цен на нефть и негативная статистика из США привели к падению акций большинства российских компаний, отмечают опрошенные РБК эксперты. Свою роль сыграла и масштабная информационная война, развязанная против России
"К сожалению, свежая макроэкономическая статистика, которая выходит в России, пока также не дает оптимистичного сценария развития экономики, даже на ближайшие полгода. Это и снижение темпов роста промпроизводства (5,4% в июле против 7,6% за тот же период годом ранее), и усилившееся падение нефтедобычи (-1,9% в июле), и отток средств нерезидентов из российских фондов ($239 млн за прошедшую неделю). В пользу дальнейшего снижения российских биржевых индексов говорит и сохранение нисходящего тренда, который отчетливо сформировался на российском рынке акций за последние два месяца", - заключает аналитик.
19.08.2008, 19:45  Нравится (0)
pik--nik
pik--nik  http://tribuna.com.ua/news/166263.htm

Пр очтите полгностью.
19.08.2008, 19:46
Gulfstream
Gulfstream  Не сцы в компот,там повар ноги моет деточка-мы переживём
19.08.2008, 20:13
Cамватас_Киев
Cамватас_Киев  ОТЛИЧНО!!! Закупимся акциями по небывало низким ценам!!!
19.08.2008, 20:14
wth cozap?
wth cozap?  ну ну
20.08.2008, 07:58
klen5
klen5  Русские будьте так любезны зайдите почитайте о своем соотечественнике Терентьеве . Может хоть немножко пойиете в каком вы государстве живете и чем отличается Украина от России и почему весь мир подсказывает что времена империализма закончились .
19.08.2008, 19:44  Нравится (0)
Gulfstream
Gulfstream  Блогеры-эдорасы?Читай сам
19.08.2008, 19:48
Gulfstream
Gulfstream  Чем отличаесо?я ПРЯМО НАПРЯГСО?
19.08.2008, 19:50
Беспощадный
Беспощадный  Украина отличается тем что там парализована власть. Президент шестерка буша, премьер дура. В парламенте дурдом. В экономике кирдык. В России же все спойконо, привлечение капитала больше чем на украине, развитие идет более высокими темпами, текущий уровень экономики в разы выше чем на украине.
19.08.2008, 19:49
Gulfstream
Gulfstream  бЕСПОЩАДНЫЙ весма близок к истине
19.08.2008, 19:51
ключ2
ключ2  Текущий уровень,бывает при трипере.Состояние в разы-понятно РФ,больше,чем Украина.
19.08.2008, 19:57
Беспощадный
Беспощадный  ВВП на душу населения данные CIA

Ukraine 6,900
Russia 14,700

И так по всем параметрам от зарплат, до рождаемости. А при трипере бывает я не в курсе.
19.08.2008, 20:03
Gulfstream
Gulfstream  Беспощадный ,ну кто ответит-свидомые в отпуске,а так позвиздеть,это пожалуйста
19.08.2008, 20:15
Likbez
Likbez  России не нужно недооценивать НАТО. Самоуверенность - это проявление недолёкости.
19.08.2008, 19:41  Нравится (0)
Беспощадный
Беспощадный  НАТО выучило грузинскую армию. Где грузинская армия?
19.08.2008, 19:45
Alx_n
Alx_n  Как и предводитель - дружно жуют галстуки :)
19.08.2008, 20:42
pik--nik
pik--nik  
19.08.2008 17:41
НАТО приостановило проведение заседаний в формате Россия-НАТО
НАТО приостанавливает проведение регулярных заседаний совета России. Об этом заявил глава Альянса Яап де Хооп Схеффер, добавив, что контакты будут прерваны до выполнения Российской Федерации всех пунктов плана "Медведева-Саркози".
Между тем, страны НАТО по итогам экстренной встречи на уровне министров иностранных дел решили создать комиссию НАТО-Грузия. Комиссия будет создана по аналогу действующей комиссии Украина-НАТО, но не будет заниматься вопросами вступления Грузии в Альянс.
http://news.liga.net/news/N0844655.h tml
19.08.2008, 19:36  Нравится (0)
purkmistr
purkmistr  В сегодняшнем итоговом документе совещания министров стран НАТО написано, что НАТО будет поддерживать Грузию в получении ПДЧ в декабре.
We reaffirmed our commitment to the decisions taken by Heads of State and Government at the Bucharest Summit in April 2008, including those regarding Georgia’s Euro-Atlantic aspirations, and we will continue our intensive engagement with Georgia to address in December the questions pertaining to its Membership Action Plan application, taking into account developments until that time.
19.08.2008, 19:43
Alx_n
Alx_n  Да, еще лет 7 помурыжат и выплюнут
19.08.2008, 20:43
Беспощадный
Беспощадный  Нужно против США экономические санкции вводить за их поддержку преступного режима!
19.08.2008, 19:29  Нравится (0)
гуцул_
гуцул_  Продуктовый режим ввести. Забрать окорочка,гамбургеры и кока-колу.
19.08.2008, 19:36
Беспощадный
Беспощадный  У нас крупнейший рынок европы, с дикой динамикой, тонкии санкции могут быть очень болезнены.
19.08.2008, 19:38
Jakhar
Jakhar  вы б узнали для начала, что вам США экспортирует и в каких объемах. И какова доля этого рынка для них.
Про рынки с дикой динамикой поржал :) У вас не динамика дикая, а страна :)
19.08.2008, 21:47
vladd2
vladd2  нужно! только кто это будет делать?
19.08.2008, 19:37
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  вводи
19.08.2008, 19:37
vladd2
vladd2  уже ввел! :) не пью кока колу и не курю мальборо! :)
19.08.2008, 19:40
Jakhar
Jakhar  при этом лицензию на разлив кокаколы приобрело какое-то предприятие под тюменью (это я от фонаря город взял), а на сигареты - под питером :)

Прально - не пейте и не курите :) Экономике россии это не поможет, штатам не навредит, но здоровье побережете :)
19.08.2008, 21:49
Житель_Укропии
Житель_Укропии  правильно, отказаться от их окорочков, пускай их Райс жрет)
19.08.2008, 19:38
stoper
stoper  А по каким критериям определять преступный режим или нет? В Чечне Грозный со всеми гражданскими перекультивировали - это преступление? Выдавать паспорта в чужой стране это как? Так что у всех рыльце в пушку
19.08.2008, 19:45
Беспощадный
Беспощадный  Я уже писал, они напали на 58-ю армию Российской Федерации, ранили командующего. Что там у нас по уголовному кодексу за это? то то же. Экстремисты!
19.08.2008, 19:58
stoper
stoper  А где эта армия находилась? В тамбовской области? Если в дом ворвуться незванные гости с оружием, хозяина надо наказать за то, что противостоял им или нет?
19.08.2008, 21:05
pik--nik
pik--nik  НАТО: Отношения с Россией не могут оставаться прежними

19.08.2008 16:41
Министры иностранных дел стран НАТО на экстренном заседании в Брюсселе выразили поддержку Грузии в ее конфликте с Россией.
В заявлении, принятом по итогам заседания, говорится о поддержке Североатлантическим союзом территориальной целостности Грузии и необходимости скорейшего вывода российских войск с ее территории.
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что Россия пока не выполняет обязательств, взятых ею на себя в соответствии с планом урегулирования конфликта.
Объявлено о создании комисии по сотрудничеству между НАТО и Грузией. Североаталантический союз окажет Грузии помощь в восстановлении ее инфраструктуры.
В заявлении также говорится, что отношения НАТО с Россией в сложившейся ситуации не могут не претерпеть изменений.
http://www.svobodanews.ru/news/20 08/08/19.html?id=461413
19.08.2008, 19:25  Нравится (0)
Корректор
Корректор  "отношения НАТО с Россией в сложившейся ситуации не могут не претерпеть изменений" - 200%! НЕ МОГУТ быть прежними...
19.08.2008, 19:26
dymau
dymau  У Путина не хватает ресурсов - ни финансовых ни людских. Для удержания ресурсной базы Путин предлагает узаконить геноцид граждан России - таким образом - Правительство России объявило о неизбежном повышении пенсионного возраста. При этом в ведомстве премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина - считают, что возраст выхода на пенсию можно увеличить с нынешних 60 для мужчин и 55 для женщин до единого уровня в 62,5 года. Такая мера, по мнению Путина - во-первых, уменьшит долю доживших до пенсии граждан, а во-вторых - сократит срок выплаты пенсий живым пенсионерам. Расчет Путина показывает, что федеральная казна может сэкономить 0,6% ВВП, которые направляются на поддержку пенсионную систему. Для этого следует с 2015 года по полгода увеличивать пенсионный возраст мужчин и женщин - всего до 62,5 года. Позже экономия будет только возрастать и составит 2,4% ВВП в 2050 году. Такие планы Путина - аналитики считают - как геноцид умалишенного Путина граждан России.
19.08.2008, 19:21  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  И где это ты добыл эту байду - ссылку дай читнуть.
19.08.2008, 19:24
dymau
dymau  Григорыч - найди сегодняшнюю пресконференцию Кудрина - там все подробно написано. Не будет получатся. Кричи - помогу
19.08.2008, 19:42
dymau
dymau  www.ng.ru/economics/2008-08-19/4_pensia.h tm
19.08.2008, 19:59
Корректор
Корректор  Тут ты неправ, это мировая тенденция. И Украину не обойдёт.
19.08.2008, 19:25
бАльшой2
бАльшой2  А в германии пенсия уже с 67 - ми .
19.08.2008, 20:22
бАльшой2
бАльшой2  Причё для женщин тоже .
19.08.2008, 20:23
Jakhar
Jakhar  Уровень жизни разный слегка, мягко говоря :) Когда старость в радость - тогда и живется и работается с песней и пляской (или как там звучит эта фраза..).
19.08.2008, 21:54
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети