UA
 

Участник голодовки воинов-афганцев в Махачкале умер от инфаркта

Корреспондент.net,  11 октября 2008, 13:32
0
43
Участник голодовки воинов-афганцев в Махачкале умер от инфаркта
Фото: tvc
При голодовке в Махачкале умер ветеран-интернационалист

Скончался один из участников голодовки, организованной воинами-интернационалистами в Махачкале.

Об этом сообщил управляющий делами дагестанского филиала Российского совета ветеранов войны в Афганистане Шамиль Хадулаев.

"Участник голодовки воинов-афганцев Казанфар Нурметов, 1963 года рождения, кавалер ордена Красного знамени, награжденный медалью За отвагу, скончался еще в среду, на третий день голодовки, от инфаркта. Ему стало плохо еще в первый день акции, его отвезли домой, в среду он умер", - сказал он.

Дагестанские войны-афганцы объявили голодовку 6 октября. Они требуют решения своих жилищных проблем.

"Мы здесь голодаем, потому что хотим обратить внимание властей на свои проблемы. Даже сейчас, когда мы объявили голодовку, никто из властных структур особенно не интересуется нами. Только министр труда и соцразвития республики Исмаил Эфендиев сказал, что у республики нет возможности для увеличения соцпомощи на жилье ветеранам боевых действий", - рассказывают афганцы.

Медицинское обслуживание также является одной из основных проблем дагестанских афганцев. Участники голодовки рассказывают, что не могут получить инвалидность, хотя и представляют во ВТЭК выписки из архивов о своих ранениях и перенесенных во время службы болезнях.

Накануне для участников акции уже вызывали Скорую. Врачи констатировали повышение кровяного давления у многих из голодающих. По их признаниям, все, что они принимают, - это вода и сигареты.

"Будем голодать до тех пор, пока наш вопрос не будет полностью решен на правительственном уровне", - категоричны ветераны.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: смертьголод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии