UA
 

Бывший критик Кремля вступил в должность губернатора Кировской области

Корреспондент.net,  15 января 2009, 12:12
0
21
Бывший критик Кремля вступил в должность губернатора Кировской области
Фото: sps.ru
Белых стал губернатором Кировской области

Никита Белых, бывший лидер оппозиционной партии Союз правых сил, вступил в должность губернатора Кировской области.

В четверг, 15 января, в 12:00 по московскому времени Белых принес присягу, после чего председатель заксобрания области вручил ему подлинный текст устава региона, копии герба и флага области и нагрудный знак губернатора.

С вступлением в должность поздравил Белых президент России Дмитрий Медведев: "Рассчитываю, что на этом ответственном посту Вы проявите свои высокие деловые и личные качества. Сделаете все необходимое для укрепления экономического потенциала региона и развития важнейших социальных программ", - говорится в телеграмме главы государства.

18 декабря 2008 года депутаты Единой России, составляющие большинство в Законодательном собрании Кировской области, практически единогласно утвердили Белых в должности губернатором Кировской области. Кандидатуру Белых на пост кировского губернатора предложил президент России Дмитрий Медведев 8 декабря 2008 года.

Напомним, с 28 мая 2005 года по 26 сентября 2008 года Белых возглавлял партию Союз правых сил. 33-летний политик покинул ряды СПС в знак протеста против решения соратников выйти из оппозиции к власти и создать на основе СПС и еще двух партий новую партию Правое дело.

Тогда Белых в своем блоге заявил, что "не верит в демократическую модернизацию страны сверху" и "не считает, что государство должно управлять партиями".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии