E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Госдума обратилась к украинскому народу в связи с годовщиной Переяславской Рады

23 января 2009, 15:10    Корреспондент.net  
Госдума обратилась к украинскому народу в связи с годовщиной Переяславской Рады Госдума РФ считает, что определенные силы в руководстве Украины пытаются проводить недружественную России политику
klerk.ru

Государственная дума РФ считает, что определенные силы в руководстве Украины пытаются проводить недружественную политику по отношению к России.

Об этом говорится в обращении Государственной думы РФ к народам Украины и РФ в связи с исполняющимся в январе 355-летием Переяславской Рады.

Инициатором этого проекта выступил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

"К сожалению, в то время, как отношения народов России и Украины остаются и близкими, и дружественными, определенные силы в руководстве Украины пытаются проводить курс, несовместимый с политикой дружественного государства. Намеренно очерняется тысячелетняя история взаимоотношений двух братских народов, искусственно ограничивается возможность получения образования на русском языке и сужаются сферы его применения, под видом борьбы за украинскую культуру поднимается волна национал-шовинизма и русофобии. Абсурдность такого подхода очевидна: Киев являлся столицей древнерусского государства, заложившего основы русской культуры", - говориться в заявлении.

Депутаты Госдумы, по их словам, "понимают, какая ответственность лежит на президентах, правительствах и парламентах наших государств за преодоление последствий глобального финансового кризиса, обеспечение достойного места России и Украины в мировой политике и экономике".

Вместе с тем, отмечают авторы документа, "исторический опыт говорит о том, что залогом успеха в решении этих важных задач должно быть не противостояние, а сохранение и преумножение тех добрых традиций, которые были созданы нашими общими предками".

Отмечая знаменательную дату 355-летия Переяславской Рады, депутаты Госдумы думы обращаются к народам России и Украины с призывом, невзирая ни на какие трудности, предпринять новые усилия в борьбе за сохранение исторического единства и дружбы.

Кроме этого, отмечается, что после Переяславской Рады особенно активно начали развиваться всесторонние связи между нашими народами, взаимно обогащающие и дополняющие культуру и науку, положенные в фундамент нашей государственности.

"В результате объединения двух братских народов были укреплены основы славянской цивилизации. Наша дружба прошла через тяжелые испытания: многовековое крепостное право, реформы, революции, гражданские и отечественные войны, голод и послевоенную разруху, трудности восстановления народного хозяйства, прекращение существования великой державы", - говориться в обращении.

Кроме этого, в документе отмечается, что народы Украины и России "вместе защищали и восстанавливали страну, добивались выдающихся результатов в науке и технике, культуре и искусстве, создали ракетно-ядерный щит страны, запустили первый искусственный спутник Земли. Мы вместе по праву можем этим гордиться".

Как сообщалось, вчера Затулин пояснил, что 18 января по новому стилю исполнилось 355 лет исторического события, положившего начало воссоединению Украины и России.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (952)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
irys
irys  коли ж вони від нас відчепляться?
25.01.2009, 17:27  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  От кого именно? К Вам конкретно кто пристает?
25.01.2009, 18:42
сисси
сисси   в украине 76% жилья-газофицировано. в росии-31%. также и с унитазами. в украине их избыток,а в раше все удобства во дворе у 80% рашиноидов. поэтому и тырили унитазы у грузин.
только точнее будет-прощай немытая россия,страна РАБОВ, страна ВОРОВ.
25.01.2009, 10:34  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Бла-бла-бла...
25.01.2009, 18:43
rogoval
rogoval  Однако, несмотря на всю свою немощность, «свидоми» успевают инфильтрировать в сознание своего подопечного основной элемент «украйинства» – жёсткую, истерическую русофобию. Получается странный, наспех сделанный полуфабрикат, который я называю «оранжоидом». Человек думает и говорит на русском, ментальность и мышление у него русское, он всецело находится в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидит всё русское и русским себя не считает! Вот вам и тяжёлое наследие майдана. (Смеется). Впрочем, даже этого низкокачественного «украинского» материала, если так позволите выразиться, хватает для того, чтобы подготовить необходимое количество пушечного мяса для политических баталий.

Полноценных «свидомых», прошедших полный курс «убивания в себе москаля», как и сто лет назад, на Украине крайне мало. Они представляют собой ничтожную, но крикливую кучку маргиналов, обосновавшихся в мелких националистических партиях, традиционно набирающих на выборах менее 1% голосов. Они существуют в пред
24.01.2009, 23:54  Нравится (0)
Сергеич
Сергеич  Психология болельщика - "да, Динамо плохо играет, да, команда никудышная, но наша! Зенит гораздо лучшая команда, но фанатов Зенита ненавижу!" Вот так и оранжи, давно всё поняли, но с чисто хохлятским упрямством продолжают твердить "Европейский выбор!" дело за малым, осталось уговорить Европу.
25.01.2009, 00:05
Сергеич
Сергеич  Я раньше писал, что украинцы ничем не отличаются от русских, но видимо я ошибался, как минимум одно отличие всё же есть. Русские, переехав на Украину, плохо ассимилируются, не хотят учить украинский язык и на нём разговаривать, даже в третьем поколении всё равно остаются русскими. Они хотят больше русских школ и вузов, им не нравится украинское дублирование и субтитрование, они организовывают какие то русские партии, землячества, и т.д.
Украинцы, переехав в Россию, быстро ассимилируются, переходят на русский даже у себя на кухне, их дети - это уже фактически русские. Они учатся на русском языке и их родителей это совершенно устраивает, никто не требует украинские школы или ВУЗы или телеканалы, они не стремятся создавать украинские партии, нередко вступают в Единую Россию или даже ЛДПР. Нередко росийские украинцы работающие в газпроме, искренне возмущаются "когда, наконец, эти хохлы перестанут тырить наш газ?".
Естественно, что такие обощения условны, могут быть и исключения.
24.01.2009, 23:32  Нравится (0)
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Похоже на правду.
24.01.2009, 23:42
RUSSIA=РУСЬ
RUSSIA=РУСЬ  Согласен
25.01.2009, 03:55
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна   ГазуйХохла | 24.01.2009, 22:54
Правильно, старайся быть человеком, глядишь может шерсть поредеет. И главное - не пользуй каклятскую мову.
_______________________
Скажи це білорусам, кацабська смердюча свиня ;)
24.01.2009, 22:55  Нравится (0)
Mongol4
Mongol4  евтаназіяПутіна, да плюнь ты на этого быдлеца - он обыкновенный хам и провокатор
24.01.2009, 22:57
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  А я що роблю? :))))))))

Просто обожнюю їх дразнити українською мовою :)))
Переписуюсь з білорусами, я українською, а вона, білоруска - білоруською. Тому я поставив замість російської розкладки - білоруську. ;) Бо вони того варті.
Ось, де наші брати.
Віват Бєларусь!
24.01.2009, 23:02
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Совсем одичал, подлец.
24.01.2009, 23:08
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Додому, кацапська рижа морда ;)))))))
У тебе вже ранок, пора похмилятись :)))))
24.01.2009, 23:09
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Думаешь, пора ухмыляться с тебя? Не-а, я посмеюсь по-полной - ты все-таки очень смешное чучело.
24.01.2009, 23:12
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Зачем мне белорусам говорить "це"?! Скажи "це-це" африканским мухам - ты для них желанный объект.
24.01.2009, 23:08
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  З'їв? Молодець. :))))
Зараз дам іще :))))
24.01.2009, 23:04
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Молодец пишется без Ъ. Остальное какая чушь. Старайся дальше
24.01.2009, 23:10
ГазуйХохла
ГазуйХохла  337 лет жили вместе с этими каклятскими дуболомами?! Афуеть. Отобрать Крым ассоциировать юго-восток, а остальных в зад сапогом, пусть упиваются самостийностью далее, недолго этим пи..арасам-папуасам салорылым осталось.
24.01.2009, 22:51  Нравится (0)
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Прощай, немьітая Россия!
Страна рабов, страна господ!
И вьі мундиріьі голубьіе,
и тьі, им преданньій народ!

Бьіть может за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всесльішащих ушей.

Лашааааааа!
- Тунбай! ;)
24.01.2009, 22:52
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Опять, подлец такой, завшивел. Че базлает, хрен его разберет.
24.01.2009, 22:58
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  "Лаша тунбай!" не перекладається. Це народний український гумор ;)
24.01.2009, 23:03
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Гумор - это они так голодомор что-ли называют? Дался этот гумор тебе
24.01.2009, 23:14
сисси
сисси  1000%
25.01.2009, 10:29
DadaFeogen
DadaFeogen  Русский Киев в снегах и в неволе,
Русский Киев в хазарском плену.
Вспоминаю с тоскою и болью
Малороссию – нашу страну.

Разрушители – варвары гнусные
Захватили верховную власть.
Им не нравится всё наше - русское,
Им бы только губить всё и красть.

Давно нет урожаев с надоями,
По стране – хоть шаром покати,
Но они этим мало расстроены –
Дядя Сэм им за всё заплатил.

Домны стынут, заводы притихли,
Зябнут школы и мёрзнут дома.
И крадётся сугробами рыхлыми
В каждый дом нищета и сума.

А сионо-масоны с бандерами
Всё жируют и пудрят мозги.
Их ГУЛАГ ждёт самыми первыми,
Когда встанут свободы ростки!

OLALSHCH
24.01.2009, 22:48  Нравится (0)
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Прощай, немьітая Россия!
Страна рабов, страна господ!
И вьі мундиріьі голубьіе,
и тьі, им преданньій народ!

Бьіть может за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всесльішащих ушей.

М. Лєрмонтов
24.01.2009, 22:50
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  ГазуйХохла | 24.01.2009, 22:35
Значит можешь и по-человечески?! Салорылый, неужели и ты подвержен прогрессу - даже не вериться?!
Кстати, попробуй в хате своей хоть трубу установить, не топи по-черному - сразу прояснение в уму наступит, и ответ на мучающий тебя вопрос сам придет. Если загооворил на человеческом языке, так может и жить начнешь по-человечески когда-нибудь. Хотя надежды немного...


_________________________
:))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))
))))))
Ой, не можу! :D ^)))))))))))))))))))
чурка ти немита, в нас ніколи хату "по чорному" не топили.
Тисячі й тисячі дерев'яних халуп, покритих руберойдом, ось що таке твоя цівілізація :)))))))))))
24.01.2009, 22:41  Нравится (0)
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Во, ненадолго стал было человеком, но опять вернулся в образ каклятской обезьяны, что-то клокочущей на вонючей мове. Представляю как от него воняет. Каклы, кто еще не знает, что такое баня?
24.01.2009, 22:48
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Хорошо, для тебя еще немного постараюсь, можно? :))))))

Прощай, немьітая Россия!
Страна рабов, страна господ!

Міша Лєрмонтов, мій улюблений поет ;)
24.01.2009, 22:48
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Правильно, старайся быть человеком, глядишь может шерсть поредеет. И главное - не пользуй каклятскую мову.
24.01.2009, 22:56
KorolMatiush
KorolMatiush  У европейских стран ,которые буквально, как маленькие гнездышки налеплены одна на другую на карте мира, тоже многовековая совместная история. Ну почему эти страны не лезут во внутренние дела своих соседок ,не учат их жить и не гадят одна на другую? И только Кремлю, не ймется от того ,что украинский народ хочет свежего воздуха и свободы от исторически удушливых объятий московского "брата".
24.01.2009, 22:40  Нравится (0)
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Параска, почем берешь за удушливые объятия?
24.01.2009, 22:48
налогоплательщик
налогоплательщик  "Затулин пояснил, что 18 января по новому стилю исполнилось 355 лет исторического события, положившего начало воссоединению Украины и России."
Во-первых, воссоединить можно только то, что уже когда-то было единым. Во-вторых, в Переяславе был всего лишь заключен военно-политический союз между двумя равноправными на тот момент сторонами. В-третьих, никакой славянской цивилизации никогда не существовало, как не существовало германской, кельтской, гальской, и вообще племенной цивилизации. Зачем воздух колыхали?
24.01.2009, 22:34  Нравится (0)
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Залупін не знає навіть свого язика :)))
Бо у нього язик для других цілей :)))))))
24.01.2009, 22:37
ГазуйХохла
ГазуйХохла  В украинском учебнике написано? Афуеть до чего хахлы в своей дурости докатились.
24.01.2009, 22:40
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Хахлы, а ведь вы России должны очень серьезно за 300 с лишним лет опекунства: вас взяли вонючими шаромыжниками на грани полного уничтожения, а выпустили развитой страной с вторым после России экономическим потенциалом в Союзе, который вы правда успешно просрали - но это у хахла неискоренимо. Так что готовьте гроши, салозадые.
24.01.2009, 22:33  Нравится (0)
krupa2
krupa2  От куда столько жёлчи у вас всех?
Ну выбрала Украина себе дорогу в ЕС ,так какого Куя Рашке скалиться?
Послушаешь Затулина,Жириновского,Лужкова и др рАссейских деятелей,так по неволе захочешь и в НАТО и в ЕС уйти.
24.01.2009, 22:25  Нравится (0)
Mongol4
Mongol4  Дык Рашка сексуальноозабоченная - сильно любви хочет :-))
24.01.2009, 22:28
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Не-а, просто ухуину в зад провентилировать - и достаточно.
24.01.2009, 22:33
Mongol4
Mongol4  Это ты, ухуин, китайцев попроси - они тебе провентилируют по самые уши :-))
24.01.2009, 22:30
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Так тебя ж и спрашивают, дурачелло.
24.01.2009, 22:41
Mongol4
Mongol4  А ты скромняшка, ухуин! Аль тебя китайские братья ужо оттоварили? :-)))
24.01.2009, 22:41
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Чего-чего ухуина выбрала? Дорогу в ЕС?! Ха-ха-ха. Вот это дурак - зоологический!
24.01.2009, 22:33
krupa2
krupa2   ГазуйХохла :По тебе сразу видно пиндоская ментальность.
"МЫ ХАЗЯИВА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ"
/ Д.Картэр./
24.01.2009, 22:36
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Да ты чё? Не надо льстить.
24.01.2009, 22:50
Sampo
Sampo  Эх, робяты, никому вы кроме нас не нужны!
Правда, не пойму - нам-то зачем? Любовь зла...
24.01.2009, 22:22  Нравится (0)
ГазуйХохла
ГазуйХохла  И на х... эти твари каклятские России? Пусть сами дохнут, один раз им уже помогли - их благодарность известна.
24.01.2009, 22:32
CDG
CDG  Помните также, что так или иначе, а нам необходимо вернуть Украину России. Без Украины нет России. Без украинского угля, железа, руды, хлеба, соли, Черного моря Россия существовать не может: она задохнется, а с ней и Советская власть, и мы с вами… Знайте, что для достижения намеченной цели все средства одинаково хороши", – говорил перед русско-советскими захватчиками Л. Троцкий (работы Украинского Научного Института. – Варшава, 1932. - С.149-151).
24.01.2009, 22:17  Нравится (0)
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Холопи-,монголокацапи завжди хотіли жерти, тому й тікали до Неньки.
24.01.2009, 22:20
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Якщо серйозно, то вирвати Україну з їхніх диких лапищ не так просто. :)
24.01.2009, 22:25
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Угу, дурачелло, не просто. А уж лапищи у меня - Ого-го.
24.01.2009, 22:31
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  І борода, і борода! :))))))))
Свои "лапищи" мой, чтобьі сдавать отпечатки пальцев, когда сюда соберешся.
Как в Великобритании, куда вас после "чая по-рюски" пускают только в намордниках :))))))))
и сдачи отпечатков пальцев ;)
24.01.2009, 22:36
Mongol4
Mongol4  Хорошо, что у ухуина Газуя мозгов нет, ато бы получил сотрясение :-))
24.01.2009, 22:43
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна   ГазуйХохла | 24.01.2009, 22:04


Давно хотів спитати якого не будь кацапа
- чим відрізняється ізба від бані? :)))))))))))) Вони ж одинакові!
24.01.2009, 22:07  Нравится (0)
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Чё это чучело хочет - кто знает? Вроде ко мне обращается...
24.01.2009, 22:50
CDG
CDG  Газуй? це що, чеченське ім"я?! ;))
24.01.2009, 22:12
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Ладно, кацаборьільій... :))))))))))
...не знаешь тьі ни беларуску мову ни украинску, потому, что тьі дремучий кацап ;)))
переведу для недоразвитьіх:

Как отличить избу от бани? Они же одинаковьіе?
Нет, ну я серьезно, кацап, будь другом человека, обьясни :)
24.01.2009, 22:14
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Значит можешь и по-человечески?! Салорылый, неужели и ты подвержен прогрессу - даже не вериться?!
Кстати, попробуй в хате своей хоть трубу установить, не топи по-черному - сразу прояснение в уму наступит, и ответ на мучающий тебя вопрос сам придет. Если загооворил на человеческом языке, так может и жить начнешь по-человечески когда-нибудь. Хотя надежды немного...
24.01.2009, 22:50
CDG
CDG  ти ще запитай їх чим склоочищувач від горілки відрізняється... Відповіді не буде... )))))
24.01.2009, 22:10
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  100%
Я вирахував, що найкраще кацабів виводить із себе українська мова :))))
Вони ж дрімучі як сосни :)))
Які вони нам брати, якщо білоруси, наші брати нас розуміють, а ми розуміємо білорусів,
а ці свині кацапські, які нав'язуються нам у брати, не розуміють :))))))
24.01.2009, 22:17
CDG
CDG  гг, точно, ці Швондєри окрім кацабсьгої незнають жодної мови і їм недолугим важко зрозуміти - як це так? навіщо знати декілька мов? ;))))
24.01.2009, 22:20
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Катсаби! Додому!
У вас вже ранок, скоро похмилятися. :))))))))))))
Чого ви тут сидите, тут вам наливати не будуть.
Хоч поміняйте руберойд на своїх дерев'яних халупах :)))))))
24.01.2009, 22:05  Нравится (0)
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  ГазДума думала думала думала думала
думала думала думала думала
думала думала думала думала
и придумала! :))))))))))

КаТСаби! Ну ви в курсі ;)
24.01.2009, 21:50  Нравится (0)
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Хочешь защеку по привычке, салож...ый?
24.01.2009, 22:23
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Молодець, відкликаєшся. Давно не бита рижа каТСапська морда ;)
24.01.2009, 22:01
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Перекличка - это твоя судьба на магаданской зоне. Вышиванконосец, отвечай уже - хочешь защеку? В противном случае придется драть твой сфинктер.
24.01.2009, 22:23
CDG
CDG  Банить Шарикова
24.01.2009, 22:23
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  Ти бороду вже збрив? рижий? :D
а то тобі її вирвуть разом з ґландами ;))))
24.01.2009, 22:00
ГазуйХохла
ГазуйХохла  Че ты там бздишь я не разумею. Отвечай на прямопоставленный вопрос, иначе ты мне не оставляешь альтернативы. Такая безальтернативность не доставит тебе радости, эт-та точно. Так что торопись, салорылый.
24.01.2009, 22:23
Velix
Velix  по-моему, фича несвоевременная....

у гд всегда были проблемы с временным фактором...
24.01.2009, 20:49  Нравится (0)
CDG
CDG  Братский народ напоминает нам о многовековой дружбе. Хочет обнять и обдать перегаром содружества... ;))))
24.01.2009, 19:26  Нравится (0)
ramtamtager
ramtamtager  какол нам не брат.
24.01.2009, 22:23
CDG
CDG  и слава Б-гу! Нам достаточно "шапошного" знакомства ;))
24.01.2009, 21:15
Чистильщик
Чистильщик  После проигранной газовой войны отчего бы и не напомнить про возможность решать вопросы мирно и по-братски. Раз уж суверенно не сложилось :)))
24.01.2009, 20:44
labarhatin
labarhatin  Госдума - главный провокатор
24.01.2009, 18:21  Нравится (0)
Чистильщик
Чистильщик  Ну, если дружественное письмо воспринимается как провокация, то значит украинским банедерлогам и психиатр не поможет.
24.01.2009, 22:50
CDG
CDG  Какие бандерлоги, дядя, ты о чем? Когда Затулин грит, что подаст сигнал Восточным областям Украины на присоединение, а потом инициирует такие обращения "брацкие", то невольно задумываешься... )
24.01.2009, 21:14
Сергеич
Сергеич  Это хорошо, что Вы задумываетесь, значит не всё потеряно. Может и оранжевый режим призадумается, почему его на востоке и юге так не любят?
24.01.2009, 21:39
Чистильщик
Чистильщик  Задумайся. К бандерлогам действительно никто ни с какими письмами обращаться не будет. А к нормальным людям - отчего ж не обратиться? И они, если им в конец надоест весь этот оранжевый цирк вполне нормально могут пойти по пути своих предков XVII века
24.01.2009, 22:50
CDG
CDG  не-не-не... Нам не по пути с Северной Кореей, Хамасом, Никарагуа и Венесуэлой...

Демократия - вещь отвратительная, но пока никто ничего лучше не придумал ;)))
24.01.2009, 21:57
Сергеич
Сергеич  Особенно оранжевая. Гнуснее трудно придумать
24.01.2009, 23:08
1   2   3   4   5   ...   12    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети