UA
 

Путин: Я - не истребитель миллиардеров

Корреспондент.net,  27 января 2009, 13:52
0
25
Путин: Я - не истребитель миллиардеров
Фото: АР
Российский премьер дал интервью Bloomberg

Премьер-министр России Владимир Путин не согласился со сложившимся в западной прессе мнением о том, что он якобы истребитель миллиардеров.

"Почему-то сложилось мнение, что я - истребитель миллиардеров. Это не так. Я никогда не ставил перед собой цель истреблять миллиардеров", - заявил Путин в интервью информационному агентству Bloomberg.

"Я ставил перед собой цели, чтобы все жили по правилам, которые называются законами. Эти правила в нормальной стране принимаются легальным путем с помощью парламента. И все граждане страны должны исполнять эти правила, называемые законом", - сказал Путин.

Кроме того, Путин заявил, что мировая экономика начнет восстанавливаться после финансового кризиса к концу этого года.

"По нашему мнению, в конце текущего года - в начале 2010-го мы будем реально ощущать элементы, связанные с позитивными тенденциями в развитии. По некоторым отраслям, мы надеемся, что уже в середине этого года мы увидим свет в конце тоннеля", - сказал Путин.

Напомним, в интервью агентству Bloomberg Путин также рассказал о своих недостатках, чем займется на пенсии, кулинарных предпочтениях и лучшем совете, который он получал в жизни.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономикаПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии