UA
 

Ходорковский и Лебедев прибыли по этапу в Москву

Корреспондент.net,  24 февраля 2009, 11:10
0
15
Ходорковский и Лебедев прибыли по этапу в Москву
Фото: АР
Ходорковского и Лебедева доставили в Москву

Экс-совладельцы компании ЮКОС Михаил Ходорковский и Платон Лебедев этапированы из Читы в Москву.

Как сообщает Мосгорсуд, в Хамовнический суд Москвы поступило уведомление об этапировании из Читы в Москву Михаила Ходорковского и Платона Лебедева для обеспечения их участия в судебном процессе по уголовному делу в их отношении.

Первое заседание суда состоится 3 марта. В соответствии с законом предварительные слушания пройдут в закрытом режиме.

Напомним, 17 февраля Генеральная прокуратура России подготовила обвинительное заключение по второму уголовному делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева и вручила его двум бывшим совладельцам компании ЮКОС.

22 августа 2008 года Ингодинский суд Читы принял решение отказать бывшему главе ЮКОСа в условно-досрочном освобождении. В его характеристике отмечается, что он не встал на путь исправления.

***

Платон Лебедев и Михаил Ходорковский были в 2005 году признаны виновными в мошенничестве и неуплате налогов, и приговорены к восьми годам лишения свободы.

В 2006 году против Лебедева и Ходорковского было возбуждено новое уголовное дело по отмыванию денег, в рамках которого они были этапированы из колоний в читинский СИЗО. Ни Ходорковский, ни Лебедев свою вину не признают.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судХодорковскийЮКОС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии