UA
 

Опрос: 12% россиян считают Медведева влиятельнее Путина

Корреспондент.net,  27 февраля 2009, 09:33
0
19
Опрос: 12% россиян считают Медведева влиятельнее Путина
Фото: Reuters
12% россиян считают, что Медведев главнее Путина

Только 12% граждан РФ уверены в том, что реальная власть в России сосредоточена в руках Дмитрия Медведева.

По результатам опроса, проведенного Левада-Центром, число россиян, уверенных, что премьер-министр Владимир Путин главнее президента Медведева, за год, прошедший после президентских выборов, удвоилось.

В феврале 2008-го 25% опрошенных считали, что влияние Путина полностью сохранится после его ухода с поста президента. Спустя год так считают 45%.

Еще 42% респондентов полагают, что влияние Путина "сохранилось в значительной степени", и только 12% считают, что реальная власть сосредоточена в руках президента Медведева.

Также по результатам опросов Левада-Центра и ВЦИОМ, рейтинг одобрения деятельности президента и премьер-министра и доверия к ним россиян остается по-прежнему высоким, но за последний месяц он снизился на несколько процентов.

Напомним, в январе сообщалось, что рейтинг доверия граждан России к Владимиру Путину опустился на самый низкий уровень со времени, когда он возглавил правительство.

По данным ВЦИОМ, уровень доверия к Путину (россияне выбирали шесть политиков, которым больше всего доверяют) упал с 63% до 59% - ниже он был только прошлым летом.

ТЕГИ: РоссиясоцопросыПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии