UA
 

В России лодка сомалийских пиратов стала музейным экспонатом

Корреспондент.net,  29 апреля 2009, 20:54
0
44
В России лодка сомалийских пиратов стала музейным экспонатом
Фото: АР
В России лодка сомалийских пиратов стала музейным экспонатом

Лодка сомалийских пиратов, которую привезли в качестве трофея моряки российского корабля Неустрашимый, стала экспонатом военного музея.

Она будет храниться в музее города Балтийск Калининградской области России, сообщило местное телевидение.

"Музей Балтийского флота оформил специальную экспозицию о походе Неустрашимого с документами и фотографиями. На отдельном месте - лодка пиратов", - говорится в телесюжете.

Подробнее о трофее рассказал директор флотского музея Александр Финьков. По его словам, лодка будет стоять на улице. "Она большая. Именно на таких лодках и действовали пираты, маскируя ее под рыбацкую. Она очень быстроходная и непотопляемая, сделана из специального пластика. Лодка будет у нас теперь постоянно находиться. Любой желающий сможет на нее посмотреть", - сказал Финьков, добавив, что руководство музея не будет возражать, если посетители захотят сфотографироваться в пиратской лодке.

Напомним, СКР Неустрашимый вернулся в Балтийск в начале февраля. За время патрулирования вод Аденского залива корабль провел через районы нападения пиратов десятки гражданских судов. Сторожевику пришлось трижды отражать атаки пиратов.

Как сообщалось, сегодня, 29 апреля, российский большой противолодочный корабль Адмирал Пантелеев также задержал у берегов Сомали судно с пиратами.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии