UA
 

Упавший российский вертолет поднимут со дна моря

Корреспондент.net,  4 мая 2009, 18:15
0
19
Упавший российский вертолет поднимут со дна моря
Фото: flot.sevastopol.info
Упавший в Балтийское море Ка-27 будет поднят со дна

Командование Балтийского флота решило поднимать со дна упавший в понедельник в Балтийское море вертолет Ка-27, сообщил источник в штабе флота.

"В настоящее время командование изучает место, где затонул Ка-27. После этого будет принято решение о способе и средствах подъема затонувшего вертолета", - сказал источник.

Как сообщалось, Ка-27 затонул в результате аварии, произошедшей во время ходовых испытаний сторожевого корабля Ярослав Мудрый. Во время посадки на корабль вертолет задел лопастями за корабельную надстройку, после чего упал сначала на борт, а затем в море.

Все пять человек, находившиеся на борту вертолета, были спасены. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ Нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия.

Сторожевик Ярослав Мудрый был построен на Прибалтийском судостроительном заводе Янтарь в Калининграде. Ходовые испытания корабля начались в Балтийском море 24 февраля. Государственные испытания должны были завершиться к осени.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиявертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии