UA
 

Затулин: Крым хочет домой

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 15:56
0
179
Затулин: Крым хочет домой
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
По словам Затулина, Крым хочет домой

Депутат российской Госдумы Константин Затулин, которого 6 июня не пустили на украинскую территорию в аэропорту Симферополя, заявил, что Украине следует вернуть Крым России.

Сегодня, 9 июня, по возвращении из Симферополя в московский аэропорт Внуково он заявил: "Главное, что я хочу сказать: Крым, конечно, хочет домой".

По его словам, это может стать решением украинско-российских проблем. "Украинские власти, которые так не хотят видеть нас на своей территории, могли бы просто решить эту проблему, вернув Крым России", - сказал Затулин.

При этом российский депутат пообещал, что их (представителей украинских властей) будут пускать в Крым. "Мы обещаем, что будем их, как иностранных туристов, беспрепятственно пропускать в Крым", - заявил он.

Кроме того, Затулин отметил, что в будущем следует ожидать новых проблем в регионе. "Боюсь, что так легко это не произойдет, но очевидно, что если власти Украины будут так вести себя с крымчанами и гостями Крыма, как если бы (гости) ехали на оккупированную территорию, то это будет источником новых и новых беспокойств", - сказал он.

Затулин также добавил, что из-за ухудшения состояния здоровья в Украине он будет вынужден отменить поездку на европейский парламентский турнир по теннису в Боснию.

Как сообщалось, 6 июня,  пограничники в аэропорту Симферополя не разрешили Затулину выйти из самолета, ссылались на запрет СБУ о въезде депутата на территорию Украины.

Спустя некоторое время Затулин был доставлен в больницу из-за повышенного давления.

Ранее, в феврале этого года глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что российские политики причастны к финансированию сепаратистских акций в Украине, в частности, он обвинил в этом Константина Затулина.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: КрымЗатулин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии