UA
 

Милиционер, устроивший бойню в московском супермаркете, отказался давать показания

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 13:06
0
12
Милиционер, устроивший бойню в московском супермаркете, отказался давать показания
Фото: Life.ru
Евсюков отказывается давать показания, ссылаясь на Конституцию

Бывший начальник московского ОВД Царицыно Денис Евсюков, устроивший стрельбу в супермаркете Москве, отказался от дачи показаний.

 Об этом сообщили российские СМИ в среду, 24 июня.

Евсюков в ночь на 27 апреля в супермаркете Остров на Шипиловской улице застрелил двоих и ранил еще семь человек. Как стало известно журналистам, бывший милиционер утверждает, что право отказа от дачи показаний ему дает Конституция РФ.

По данным следствия, в ночь на 27 апреля Евсюков поссорился с женой во время празднования своего 32-го дня рождения. Вскоре после этого он приехал на такси к магазину на Шипиловской улице, застрелил из находившегося в розыске пистолета водителя авто и вошел в помещение супермаркета. Там он убил кассира и ранил семерых покупателей.

После данного инцидента были уволены сам Евсюков, его непосредственное начальство, а также начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. Последний сразу после преступления утверждал, что его подчиненный выглядел невменяемым. "Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил", - рассказывал начальник ГУВД.

Евсюкову предстоит пройти комплексную психологическую экспертизу.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияМосквакриминалстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии