UA
 

Машинист московского метро потерял сознание во время движения поезда

Корреспондент.net,  15 июля 2009, 09:50
0
23
Машинист московского метро потерял сознание во время движения поезда
Фото: АР
Машинист московского метрополитена потерял сознание во время движения поезда

Машинист поезда московского метро потерял сознание, управляя составом. Пострадавших в результате инцидента нет.

Об этом в среду, 15 июля, сообщили в правоохранительных органах российской столицы.

Инцидент произошел накануне вечером.  "В 18:01 на перегоне между станциями метро Киевская и Выставочная произошла остановка электропоезда в связи с тем, что машинист 1967 года рождения почувствовал себя плохо, потерял сознание", - сообщил представитель правоохранительных органов Москвы.

Уже в 18:18 электропоезд был выведен на станцию метро Выставочная, где мужчина был госпитализирован. Из-за чего машинист потерял сознание, не сообщается.

Как отмечают в этой связи СМИ, пассажирам московской подземки не стоит беспокоиться за свою жизнь в связи с подобными инцидентами.

С 1999 года на линиях метрополитена российской столицы была внедрена система, интегрирующая в единую многопроцессорную сеть все локальные системы управления оборудованием 10-вагонного поезда метро.

Она работает в режиме реального времени и обеспечивает автоматическое регулирование скорости состава, диагностику и управление всем вагонным оборудованием, а также выдает рекомендации машинисту по управлению поездом и освобождает его от однообразных, часто повторяющихся при управлении операций.

Благодаря автоматизации управления в кабине поезда может находиться только один человек, а не два. Машинист следит за приборами и берет на себя управление лишь в исключительных случаях.

Данный инцидент стал уже вторым за последнее время в московской подземке. Так, в ночь на 8 июля  на перегоне между станциями метро Славянский бульвар и Кунцевская машинист, находившийся в кабине последнего вагона поезда, упал на рельсы и погиб. По некоторым данным, он был пьян.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: РоссияМоскваМетрополитенЧП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии