UA
 

Генпрокуратура обвинила Почту России в растрате средств на конкурсы красоты и корпоратив

Корреспондент.net,  22 сентября 2009, 14:44
0
30
Генпрокуратура обвинила Почту России в растрате средств на конкурсы красоты и корпоратив
Фото: rtvi.ru
Генпрокуратура обвинила Почту России в растрате средств на конкурсы красоты и корпоратив

Генеральная прокуратура России завершила проверку финансовой деятельности ФГУП Почта России.

Как сообщает во вторник, 22 сентября, пресс-служба ведомства, проверка выявила многочисленные нарушения, в том числе нерациональное расходование бюджетных денег. По ее результатам внесены представления руководству Россвязи и Росимущества.

В частности, Генпрокуратура выяснила, что руководство ФГУП выделило около 15 миллионов рублей на проведение в 2007 и 2009 годах конкурса красоты Мисс Почта.

Два миллиона рублей было потрачено на организацию семинара для сотрудников почты, еще 1,8 миллиона - на новогодний корпоративный вечер в 2008 году.

Также проверка выявила, что руководство Почты России получало неоправданно большие премии. В частности, только за первый квартал 2009 года общая сумма этих премий составила четыре миллиона рублей.

Генпрокуратура отмечает, что средний заработок рядового сотрудника почты (почтальона, оператора связи) составляет около семи тысяч рублей и что руководство предприятия не принимает мер по улучшению положения работников.

Кроме того, выяснилось, что Почта России с нарушением закона, не проводя конкурсов, сдавала в аренду ряд принадлежащих ей помещений. В сообщении Генпрокуратуры говорится, что ущерб, нанесенный бюджету только одним таким договором, оценивается в 700 тысяч рублей.

Также прокуратура пришла к выводу, что почта тратит слишком много денег на покупку автомобилей, компьютеров и другой техники.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россиякоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии