E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Справедливая Россия вернется в Госдуму

15 октября 2009, 14:25    Корреспондент.net  
Справедливая Россия вернется в Госдуму Справедливая Россия вернется в Госдуму
Reuters

Депутаты Госдумы от Справедливой России согласились вернуться в зал заседаний нижней палаты парламента.

Об этом в четверг, 15 октября,  вице-спикер, член партии Александр Бабаков. По его словам, "с большой долей вероятности" фракция возобновит работу на пленарных заседаниях.

В среду справороссы, депутаты от КПРФ и ЛДПР покинули зал заседаний нижней палаты российского парламента в знак протеста против результатов выборов, состоявшихся по всей России 11 октября.

Представители двух других партий, участвовавших в демарше - ЛДПР и КПРФ – уже успели пообщаться по телефону с президентом Дмитрием Медведевым, но пока не выразили готовности вернуться к парламентской работе до личной встречи с ним.

  Член Единой России рассказал о массовой кампании по вбросу голосов за партию

"Есть информация о том, что 27 октября состоится встреча президента и лидеров фракций, представленных в Госдуме, мы донесем свои озабоченности и замечания президенту", - сказал Бабаков.

По его словам, на консультациях с руководством Госдумы справороссы получили ответы на все вопросы.

Ранее спикер нижней палаты Борис Грызлов заявил о выполнении некоторых требований участников демарша.

Я доволен результатами, а если есть у кого-то сомнения - честные они или нет, то надо идти в суд и доказывать" - Путин 

Он отметил, что Госдума готова рассмотреть проект справороссов о поправках в регламент палаты, "позволяющих в утреннее время делать важные заявления по текущей ситуации".

Кроме того, на пленарном заседании 16 октября состоится голосование по согласованному проекту постановления о приглашении 23 октября главы Центризбиркома Владимира Чурова, чего также требовала оппозиция.

Вечером в среду России Владимир Путин предложил недовольным партиям обратиться в суд.  Комментируя итоги выборов 11 октября, Путин сказал: "Я доволен результатами, а если есть у кого-то сомнения - честные они или нет, то надо идти в суд и доказывать".

При этом премьер добавил, что в воскресенье проголосовал и улетел в Пекин: "Поэтому в деталях я, конечно, не знаю, что там происходило за это время, но, насколько мне известно, все что произошло, в значительной степени совпадает с предварительными социологическими исследования, а в некоторых случаях, как сказали, и с результатами экзит-полов".

По его словам, проигравшие всегда недовольны, но те, кто победил, "должны вести себя сдержанно - и не нужно никакой эйфории".

В среду, 14 октября, КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против массовых нарушений и фальсификаций на выборах. В подавляющем большинстве из 75 субъектов России, где состоялись выборы, победу одержала Единая Россия, которую оппозиция обвинила в подтасовке результатов голосования. 

КПРФ и ЛДПР отказались возвращаться в зал заседаний Госдумы до тех пор, пока власти не отреагируют на их требования.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в среду, 14 октября, потребовал отправить в отставку спикера Государственной Думы Бориса Грызлова.

К требованию ЛДПР присоединились и коммунисты.

По материалам:
]]>
Русская служба Би-би-си
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ЗайчеГ-АцкийЗвер
ЗайчеГ-АцкийЗвер  Што за справороссы такие? Доколе?! Есмь только СЛАВЯНОРОССЫ великодержавныя, остальное же униаты вестимо и мазепы диавольския!
Россия в перед!
15.10.2009, 20:37  Нравится (0)
syrius19
syrius19  Придуманная в кремле акция, с целью показа мировой общественности якобы наличия демократии в России выглядит смешно и убого.
15.10.2009, 15:32  Нравится (0)
vlad2001
vlad2001  Ну если уже не пользуются доверием КПРФ и ЛДПР, то, как говорят, "насильно мил не будешь"... Заканчивается в России время клоунов и борцов за светлое будущее. Надо свыкнуться с этим, ан нет, кормушку терять не хочется... Вот и все протесты отсюда.
15.10.2009, 15:18  Нравится (0)
гиги
гиги  уболтал черт языкастый
15.10.2009, 14:53  Нравится (0)
jzr
jzr  игра в демократию от Вовы
15.10.2009, 14:47  Нравится (0)
RapidD
RapidD  Представители двух других партий, участвовавших в демарше - ЛДПР и КПРФ – уже успели пообщаться по телефону с президентом Дмитрием Медведевым, но пока не выразили готовности вернуться к парламентской работе до личной встречи с ним.
---
и шо, за ними еще не выехали?
15.10.2009, 14:37  Нравится (0)
RapidD
RapidD  встреча будет на Лубянке
15.10.2009, 14:37
Валеха
Валеха  Вовын пистон подействовал:)))
15.10.2009, 14:36  Нравится (0)
uaіx.аskоId
uaіx.аskоId  клоунада.
15.10.2009, 14:31  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети