UA
 

Акционеры Лугансктепловоза выбрали гендиректора

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 14:00
0
17
Акционеры Лугансктепловоза выбрали гендиректора
Фото: АР
Собрание акционеров приняло решение о преобразовании ОАО ХК Лугансктепловоз в публичное АО

Генеральным директором холдинговой компании Лугансктепловоз, монопольного производителя магистральных грузовых тепловозов, избран Сергей Михеев, ранее занимавший должность коммерческого директора предприятия, члена правления.

Как сообщили в пресс-службе компании, такое решение приняло общее собрание акционеров предприятия 14 апреля, которое заменило коллегиальный орган управления – правление единоличным (гендиректор), и освободило от должности председателя правления Виктора Быкадорова, занимавшего ее с 2002 года (тогда – предправления-гендиректор). В пресс-службе отметили, что Быкадоров, достигший пенсионного возраста (1948 г.р.) введен в состав наблюдательного совета холдинга. Михеев моложе на 10 лет.

Собрание акционеров также приняло решение о преобразовании ОАО ХК Лугансктепловоз в публичное АО.

Лугансктепловоз выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики – Укрзализныця и Российские железные дороги.

Как сообщалось, в 2010 году холдинг увеличил объем производства в 2,3 раза по сравнению с 2009 годом – почти до 1 млрд грн. За минувший год выпущены 66 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У и его модификации 2ТЭ116УМ, выполненных по заказам Российских железных дорог, Улан-Баторских железных дорог (Монголия) и Казахстана.

Владельцем 76% акций компании является входящая в Трансмашхолдинг Управляющая компания Брянский машзавод (РФ), которая была внесена в реест акционеров в конце марта после подписания мирового соглашения с Фондом государственного имущества, которым сторонами урегулированы все спорные вопросы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: собрание акционеровЛугансктепловоз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии