UA
 

Рынки США незначительно снизились

Корреспондент.net,  28 октября 2010, 07:09
0
7
Рынки США незначительно снизились
Фото: Reuters*
Фондовые рынки США снижаются

Американские акции снизились в среду, так как инвесторы начали сомневаться в том, насколько активно ФРС будет стимулировать экономику.

Сырьевые акции, которые стремительно росли в последние недели в ожидании новых стимулов, понесли самые серьезные потери. Сырьевой индекс S&P снизился на 0,9 процента. Котировки Freeport McMoRan Copper & Gold Inc упали на 2,8 процента, AK Steel Holding Co - на 3,4 процента.

Во время последних сессий инвесторы стали меньше рассчитывать на размер и сроки потенциального выкупа госдолга американским Центробанком. Газета Wall Street Journal помогла этому процессу, сообщив, что ФРС хочет избежать стратегии "шока и трепета", которую использовала во время кризиса.

"Люди используют это как повод для фиксации прибыли после двух очень сильных месяцев для акций", - сказал Тим Холланд из Aston/TAMRO Diversified Equity Fund.

Индекс Dow Jones снизился на 0,39 процента до 11.126,28 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 потерял 0,27 процента до 1.182,45 пункта. Однако индекс Nasdaq Composite вырос на 0,24 процента до 2.503,26 пункта.

Nasdaq укрепился благодаря тому, что акции Broadcom Inc подскочили на 11,7 процента на следующий день после того, как компания сделала неожиданный прогноз роста выручки в четвертом квартале.

Квартальная прибыль Procter & Gamble Co превысила прогнозы, благодаря развивающимся рынкам. Бумаги производителя потребительских товаров подорожали на 0,4 процента.

Экономические данные в среду были смешанными. Продажи новых домов в США в сентябре выросли сильнее прогнозов, но спрос на товары длительного пользования без учета транспортного сектора неожиданно снизился.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: валютный рынокрынкифондовый рынокрынок сырья
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии