UA
 

Акции Западэнерго – в лидерах роста

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 15:47
0
7
Акции Западэнерго – в лидерах роста
Фото: АР
Европейские фондовые индексы падают

Украинский фондовый рынок, открывшись небольшим повышением, продолжает дрейфовать возле уровня вчерашнего закрытия на неопределенном внешнем фоне, сообщает ИК Велес Капитал.

Европейские фондовые индексы падают в четверг. В частности, фондовые рынки Ирландии, Испании и Португалии снижаются в ходе торгов на фоне опасений, что долговой кризис в этих странах будет расширяться. Также давление на европейских инвесторов оказали данные по ВВП Испании, рост которого замедлился в III квартале до нуля.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

Как рас сказала Дарья Терещук, старший аналитик ИК Велес Капитал, эти данные совпали с прогнозами аналитиков и не оказали значительного влияния на ход торгов. Американские фьючерсы на индексы по состоянию на 15:00 также в минусе. Азия закрылась ростом после повышения рейтинга Китая агентством Moody's.

Среди украинских бумаг лучше рынка торгуется Западэнерго (ZAEN; +3,28%), отыгрывая вчерашнее стремительное падение, и Укрсоцбанк (USCB; +1,51%). Фиксация прибыли сегодня продолжается по акциям Стахановского  вагоностроительного завода (SVGZ; -2,68%).     

Поскольку сегодня не ожидается выхода важной макроэкономической статистики все внимание инвесторов сосредоточено вокруг заявлений лидеров Большой двадцатки на саммите в столице Южной Кореи.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: фондовый рынокакцияG20биржаиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии