E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В США состоялась одна из крупнейших фотосделок в истории

2 февраля 2010, 14:58    Корреспондент.net  
В США состоялась одна из крупнейших фотосделок в истории Коллекцию фотографий продали за $100 млн
kinopoisk.ru

Американский миллиардер Майкл Делл (Michael Dell) за $100 млн купил у агентства Magnum Photos коллекцию фотографий, что стало одной из крупнейших в истории фотосделок.

Коллекцию из 185 тысяч исторических фотокарточек у Magnum Photos приобрела принадлежащая Деллу инвестиционная компания MSD Capital LP, сообщает Bloomberg.

Официально сумма, которую заплатил основатель компьютерной корпорации Dell, не называется, однако осведомленные источники сообщили, что она превышает $100 млн.

Коллекция Magnum включает в себя фотографии 103 авторов, сделанные с 1930 по 1998 год. На снимках, в частности, отражена история Гражданской войны в Испании и движения за права человека в США. Инициатива по сделке исходила от директора Magnum Марка Лубелла (Mark Lubell).

MSD планирует на пять лет одолжить купленные изображения Центру Гарри Рэнсома (Harry Ransom Center), музею-библиотеке при Университете Техаса в городе Остин (в нем же живет и Майкл Делл).

В Центре Рэнсома уже хранится множество важных архивных материалов, в том числе бумаги по Уотергейтскому делу, рукописи Нормана Мейлера и корректурные оттиски Улисса Джойса.

Напомним, что в 2007 году на аукционе в Англии была продана фотография, сделанная первым в мире папарацци.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
Грубый_Гумус
Грубый_Гумус  более 540 долларов за одну фотографию. а где-то люди с голоду дохнут
02.02.2010, 15:44  Нравится (0)
stuffheat Boston
stuffheat Boston  Каждый зарабатывает как может. У умникам лучше меньше на форуме быть ханжой, а возьми и отправь голодающим сколько можешь. У нас этим занимаются все, это уже давно традиция. А богачи так вовсе, тысячи и миллионы на отдают на благотворительность. Так что если человек заслужил эти деньги, то он их может потратить и для своего удовольствия.
02.02.2010, 18:45
cezarus
cezarus  не для своего удовольствия, а дает в музеи и библиотеки. Пока временно, там будет видно.
02.02.2010, 22:48
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети