E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Скончался американский фантаст Уильям Тенн

8 февраля 2010, 11:13    Корреспондент.net  
Скончался американский фантаст Уильям Тенн В США скончался фантаст Уильям Тенн
Фото с домашней страницы Уильяма Тенна

7 февраля в США в возрасте 89 лет скончался писатель-фантаст Филип Класс, работавший под псевдонимом Уильям Тенн.

Как сообщила дочь писателя Класса Адина, похороны ее отца состоятся утром в среду, 10 февраля.

Филип Класс родился в 9 мая 1920 года в Лондоне. Вскоре родители перевезли его в Нью-Йорк. Будущий писатель вырос в Бруклине. Во время Второй мировой войны был сапером, а затем работал в известном американском исследовательском центре в области телекоммуникаций, электронных и компьютерных систем Bell Labs.

Литературой Класс начал заниматься еще в 1930-е годы. Писал статьи, эссе, повести, стихи и рассказы. Класс является автором двух романов. Оба они - Лампа для Медузы и Обитатели стен - вышли в 1968 году. В 2004 году был выпущен сборник статей и эссе писателя Dancing Naked.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
igoigo2008
igoigo2008   Один из моих любимых писателей - после того, как я прочитал Шекли, переключился на Тенна - он ничуть не хуже. Интересный, юморной. Светлая память.
08.02.2010, 11:23  Нравится (0)
Дрокусов
Дрокусов  А я его почти не читал.
Что порекомендуешь?

Р.Шекли много читал.Еще Гаррисон нравится."Молот и крест" не читал?рекомендую.
08.02.2010, 11:29
igoigo2008
igoigo2008   У него много коротких рассказов, как и у Шекли. Например, "Две половинки одного целого", "Срок авансом" - я даже раньше думал, что это Шекли - очень похожая манера и юмор.
08.02.2010, 11:47
В сети.
В сети.  Скончасля.)) Корр как обычно.)
08.02.2010, 11:22  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети