UA
 

В Италии прошел конкурс красоты среди толстушек

Корреспондент.net,  2 августа 2010, 15:21
0
584
В Италии прошел конкурс красоты среди толстушек
Фото: АР
В Италии состоялся конкурс Мисс толстушка-2010

В Италии состоялся конкурс красоты Мисс толстушка-2010. К участию в борьбе за титул были допущены только те итальянки, чей вес превышает 100 килограммов.

В конкурсе, состоявшемся в гостинице небольшого поселка близ Пизы, приняли участие более 30 женщин. Победила 33-летняя Анджела Сконьмильо из Неаполя, вес которой составляет 170 килограммов, сообщает AFP.

Во время конкурса участницы дефилировали перед зрителями в платьях (желающие могли выступить в купальнике или нижнем белье), а центральным событием мероприятия стало взвешивание на больших весах. Затем показатели записывались, сравнивались, и обладательницей титула стала самая пышная конкурсантка.

Мисс толстушка-2010 получила большой торт, которым она смогла поделиться с другими участницами конкурса и зрителями. За ходом конкурса наблюдали более 2500 человек.

По словам организаторов конкурса, Мисс Толстушка проводится для того, чтобы собрать вместе женщин, чьи формы далеки от общепринятых стандартов и дать им самим и зрителям понять, что красота не должна быть загнана в определенные рамки.

Сами участницы отмечают, что приходят на конкурс, чтобы пообщаться друг с другом, расслабиться и перестать комплексовать.

Напомним, что с 16 по 19 июня 2010 года в Нью-Йорке проходила неделя моды для женщин-обладательниц отличных от модельных стандартов форм - Full Figure Fashion Week, на которой американские и зарубежные дизайнеры представили свое видение новейших трендов для дам в теле.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: конкурс красотыИталияженщины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии